Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57882



В Миассе начал исполняться энергосервисный контракт
Компания "Ростелеком" приступила к замене светильников. Депутаты просят уделить первоочередное внимание наиболее тёмным районам

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 02.03.2020 17:09

На состоявшейся в минувшую пятницу, 28 февраля, очередной сессии Собрания депутатов Миасса целый ряд злободневных тем, волнующих жителей и, соответственно, их избранников, был вынесен в раздел "Разное". В частности, Виктор Голяновский обозначил перед главой округа Григорием Тонких проблему уличного освещения в северных посёлках.

Парламентарий посетовал на фонари, больше года не работающие в Новоандреевке и Тыелге. "Я заверял своих избирателей, что нужно немного подождать, поскольку меняется схема и заключается энергосервисный контракт, рассказывал, как потом всё будет здорово освещено. Но ничего не меняется - увеличивается только количество жалоб", - констатировал Виктор Голяновский.

Градоначальник, в свою очередь, выразил сожаление возникшими у подрядчика - компании "Ростелеком" - сложностями с внутренними поставщиками оборудования, в том числе светильников. На данный момент все процедуры завершены, и с понедельника начинается замена ламп. Муниципалитет же не может вести ремонтные работы на данных линиях - такие траты будут нецелевыми.

Просьбу депутата начать освещать самые тёмные точки - особенно сельские территории - Григорий Тонких поддержал, но уточнил, что для каждой категории улиц предусмотрен свой тип ламп, и "Ростелеком" будет монтировать их по мере поступления. "Думаю, замена светильников будет выполняться везде равномерно", - добавил глава округа.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика