Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57843



Депутаты Миасса готовятся уточнить бюджет на 2020 год
По предложению властей парламентарии принимают дотацию из области и распределяют остаток в 33 миллиона рублей по различным направлениям

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 27.02.2020 13:52

Депутаты Миасса готовятся уточнить бюджет на 2020 год

На комиссии по экономической и бюджетной политике одним из вопросов стало уточнение бюджета Миасского округа на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Как рассказала руководитель финансового управления администрации Галина Нечаева, корректировки связаны с поступлением областных средств и необходимостью распределения остатка.

В частности, региональные деньги предназначены для разработки проектно-сметной документации на ремонт газораспределительной станции в посёлке Сыростан и частичной компенсации повышения оплаты труда работников бюджетных учреждений - два миллиона рублей на будущий год и 4,5 миллиона - на 2022 год. Кроме того, на 859 миллионов рублей планируется выкупить здание школы-сада в микрорайоне "О".

Что касается оставшихся по состоянию на 1 января 33 миллионов рублей в городской казне, почти 20 миллионов из них направят на разработку нового Генерального плана. Миллион рублей пойдёт на создание дизайн-кода, 2,4 миллиона - на реконструкцию проезжей части проспекта Макеева, на 475 тысяч рублей - с учётом предложений участников публичных слушаний - субсидируют МБУ "Центр коммунального обслуживания".

Плюс ко всему, после добавления 2,5 миллиона ещё десять молодых семей смогут получить субсидии на выкуп жилья. Ещё более 3,2 миллиона рублей предназначены для строительства ливневой канализации на улице Попова в северной части Миасса, на 4,3 миллиона проведут капитальный ремонт футбольного поля стадиона "Труд". Также 240 тысяч рублей отведены для завершения проектирования электроснабжения посёлка Тыелга.

Ряд вопросов у народных избранников вызвала разработка нового Генплана. Парламентарии интересовались, чем вызвана такая необходимость и нельзя ли получить соответствующие средства в рамках национального проекта.

"К сожалению, по нацпроекту деньги на нынешний и следующий годы уже распределены, но мы сможем участвовать в программе 2022 года - поработаем с областью и постараемся получить финансирование, чтобы компенсировать затраты из местного бюджета, - пояснил председатель Собрания депутатов Евгений Степовик. - Но двигаться вперёд нужно сейчас, поэтому мы решили не ждать и пока обойтись собственными средствами. Когда в 2009 году готовили документ, имеющихся денег не хватило на полноценный масштаб, поэтому Генплан сделали более крупным и менее точным, понимая, что в дальнейшем придётся вносить уточнения".

О необходимости проработки Генерального плана округа высказались и другие народные избранники, отметив, что сложности и непонимания возникают едва ли не на каждой сессии. В итоге парламентарии рекомендовали мэрии предоставить техническое задание в комиссии по городскому хозяйству и законности, а депутатам, у которых уже есть сформированные предложения, - направить их для включения в техзадание. В свою очередь, поправки в бюджет одобрили и вынесли на сессию.


Депутаты Миасса готовятся уточнить бюджет на 2020 год

Депутаты Миасса готовятся уточнить бюджет на 2020 год



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика