Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5783



"Автобусный" конкурс не состоялся
Общественный извоз посредством автобусов не привлекает транспортников

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 27.02.2006 16:32

Признан не состоявшимся конкурс на выполнение автобусных пассажирских перевозок. Он прошел вчера, 26 февраля. Из трех десятков потенциальных перевозчиков на конкурс подал заявку лишь один. Это ООО "Транспортная компания", которая до настоящего времени выполняла общественные перевозки наряду с ООО "МиассАвтоТранс" и индивидуальным предпринимателем Устюжаниным. Единственный конкурсант заявился лишь на часть лотов, но при этом выдвинул со своей стороны требования, которые идут вразрез с условиями предоставления муниципального заказа (при ныне действующих тарифах он готов работать не более месяца). В ближайшее время конкурс будет объявлен повторно, состоится он через две недели после появления в СМИ соответствующей публикации. Но до этого ситуация станет предметом обсуждения депутатов Собрания и представителей администрации. Проблема заключается в том, что низкие тарифы и невысокие дотации из бюджета не позволяют заниматься общественным извозом без убытков, соответственно сфера эта остается непривлекательной для транспортников.

Общественные перевозки на троллейбусах по-прежнему будет выполнять "Предприятие электротранспорта", получившее по результатам конкурса муниципальный заказ на 2006 год.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика