Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

В Миассе прошли соревнования по спортивному туризму
Спортсмены боролись за медали "Кубка Максима" и первенства Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Опубликовано: 26.02.2020 09:35

В прошедшие праздничные выходные дни, 22 и 23 февраля, спортивная школа "Вертикаль" провела открытые городские соревнования - "Кубок Максима" и первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Помимо миасских спортсменов на соревнования приехали команды из Челябинска, Копейска, Карабаша и Сима, всего участвовало более 70 человек.

В субботу, 22 февраля, стартовал "Кубок Максима" - соревнования, посвящённые памяти Максима Таращика, воспитанника центра детско-юношеского туризма города Миасса. Мероприятие проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Программа соревнований была довольно насыщенной. Ребятам нужно было пройти определённые лыжные дистанции с преодолением множества этапов с разными видами сложностей.

В дисциплине "дистанция-лыжная-группа" второго класса в составе юношей и девушек 14-15 лет первое место заняла команда из Карабаша. Почётное второе место завоевала команда "Вираж", (СШОР "Вертикаль", город Миасс, тренер И.З. Тагиров). Третье место заняли спортсмены из города Сим.

Среди юниоров и юниорок в дисциплине "дистанция-лыжная-группа" третьего класса победителем и обладателем переходящего "Кубка Максима" стала команда из Копейска. Спортсмены Миасса ("СШОР "Вертикаль", команда "Вираж", тренер И.З. Тагиров) на финиш пришли вторыми.

На соревнованиях присутствовали родители Максима Таращика. Они же предоставили призы всем участникам соревнований.

На следующий день, 23 февраля, прошло первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Всех мужчин и юношей на открытии соревнований с праздником поздравила команда черлидинга Миасского отделения Челябинской областной федерации.

По итогам соревнований в дисциплине "дистанция-лыжная-группа" второго класса (мальчики/девочки, 12-13 лет) победу одержала команда спортивной школы "Вертикаль" - "Вираж", (Миасс, тренер И.З. Тагиров). Почетное второе место также заняли юные миасцы - команда "Норд" (СШОР "Вертикаль", тренер Ю.Г. Екимова).

В дисциплине "дистанция-лыжная-группа" второго класса (юноши/девушки, 14-15 лет) золото завоевала команда из Карабаша. Серебро взяла команда "Норд" из Миасса (тренер Ю.Г. Екимова), бронзовыми медалистами стали спортсмены из города Сим.

В дисциплине "дистанция-лыжная-группа" третьего класса (юноши/девушки, 14-15 лет) первое место заняла команда "Вираж" (Миасс, СШОР "Вертикаль", тренер И.З. Тагиров). Второе и третье место завоевали спортсмены из Челябинска.

В дисциплине "дистанция-лыжная-группа" третьего класса (юниоры/юниорки, 16-21 год) первое и третье место заняли команды Копейска, на втором - спортсмены из Челябинска.

Спортшкола "Вертикаль" благодарит всех судей за помощь в проведении соревнований и всех спортсменов за активное участие. Также благодарит за спонсорскую помощь ООО "Весна" и кондитерскую "Сладбург".

Поздравляем победителей и желаем всем спортсменам дальнейших успехов и ярких побед!

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.