Опубликовано: 22.02.2020 11:24 |
![]() |
Совсем скоро Естественно-научный музей Ильменского заповедника пригласит жителей Миасса на открытие новой фотовыставки. Как помнят внимательные читатели, следящие за культурной жизнью города, сотрудники музея дали старт новому проекту: каждый два месяца в лекционном зале появляются новые экспозиции необыкновенной красоты снимков природы авторства южноуральских фотографов. На днях горожане увидят работы челябинской фотохудожницы Натальи Беленцовой.
Представленная коллекция работ получила название "Вершины мира. Координаты чудес" (0+). Это 20 снимков природных ландшафтов, запечатлённых во время путешествий автора. Последние семь лет фотограф Наталья Беленцова, член Союза фотохудожников России, объехала полмира. Особую любовь она питает к горам, которые снимает во всех уголках земли: на Алтае и Камчатке, Кавказе и Урале, а также в Центральных и Южных Андах, Альпах, Исландии, на острове Шпицберген, в Антарктике и других удивительных местах. "Находясь на вершине, забываешь о суете повседневной жизни, задумываешься об истинных ценностях. Время как будто замирает, и приходит умиротворение,― рассказывает Наталья. ― Ты остаёшься наедине с природой, чувствуешь себя её частью, ощущаешь и проникаешься тем, как всё в природе гармонично, взаимосвязано и продумано до мелочей. И чем большему количеству людей я смогу показать красоту мира, тем больше вероятность, что это чудо сохранится и для наших потомков."
Увидеть снимки можно будет с 28 февраля по 23 апреля 2020 года. В первый день - 28 февраля - в 12:00 состоится торжественное открытие выставки. Вход на вернисаж будет совершенно свободным. В другие дни сама выставка также будет бесплатной, но чтобы увидеть её, придётся приобрести входной билет в музей. Добраться до музея Ильменского заповедника можно маршрутным такси № 39 или автобусом № 8.