Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5778



Один день из жизни сердца
С помощью новейшего аппарата за один день исследуют ваше сердце в ГБ № 3

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 27.02.2006 11:43

Один день из жизни сердца

В горбольнице № 3 можно пройти уникальное обследование - суточное мониторирование артериального давления и электрокардиограммы. На грудь прикрепляются специальные датчики, фиксирующие изменения сердечного ритма, и человек ходит с ними на протяжении суток, занимаясь своими обычными делами. Затем показания датчиков расшифровываются, и можно проследить, когда поднималось давление или сбивался сердечный ритм - во время нагрузки или без нее. По словам главного терапевта города Анны Головиной, только с помощью этого метода можно выявить скрытые безболевые формы ишемической болезни сердца, нарушения сердечного ритма и проводимости. В горбольнице № 3 можно пройти эту процедуру бесплатно, в порядке очереди, или на платной основе, стоимость ее от 250 рублей, в зависимости от того, что вы будете проверять - сердце или давление.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика