Спортсмены из Миасса добились новых успехов
Два золота, серебро и бронза - результат выступления каратистов Миасса на соревнованиях в Магнитогорске

Опубликовано: 20.02.2020 17:07

В минувшие выходные, 15 и 16 февраля, в Магнитогорске в Центре олимпийской подготовки дзюдо имени Бехтерева состоялось открытое первенство города по киокусинкай каратэ, посвящённое памяти погибших воинов в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах. Более 150 участников - мальчиков и девочек, юношей и девушек в возрасте от 10 до 15 лет - из разных городов области встретились в поединках, показывая своё мастерство.

В соревнованиях приняли участие и четверо спортсменов из Миасса, которые занимаются под руководством тренера Юрия Алёшина. Все они заняли призовые места.

Так, Люцита Хмелева (весовая категория 55 кг) заняла почётное первое место среди девушек 14-15 лет, а Егор Котлов (весовая категория до 40 кг) завоевал золото среди юношей 12-13 лет. На втором месте среди мальчиков 10-11 лет в весовой категории до 60 кг оказался спортсмен из Миасса Тимофей Симахин. А Егор Мерзляков завоевал бронзу среди спортсменов в возрасте 12-13 лет и в весовой категории свыше 60 кг.

Добавим, что для юных спортсменов первенство является традиционным и стоит в календарном плане Миасской федерации каратэ как этап подготовки к первенству области, которое состоится в мае и будет приурочено ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.