Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57766



В северной части Миасса может появиться сквер
О проекте благоустройства существующего пустыря рассказал автор проекта депутат Павел Логинов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.02.2020 16:19

В северной части Миасса может появиться сквер

Сегодня, 20 февраля, в Миассе стартовало голосование за территорию, которую будут благоустраивать в следующем, 2021 году. Голосование проходит на сайте администрации города и в официальной группе мэрии ВКонтакте. Завершится опрос жителей 29 февраля, территория-победитель получит финансирование на проведение работ.

Пожалуй, самым масштабным проектом среди заявленных является благоустройство пустыря за баней в машгородке. В списке на голосование проект обозначен как общественная территория в границах улиц: ул. Б. Хмельницкого, б-р Полетаева, пр. Октября, ул. Луначарского.

Долгое время эта территория была просто заброшенной. Теперь же там может появиться полноценный парк с прогулочной зоной, детскими и спортивными площадками. О том, как будет развиваться эта территория, если её поддержат жители, рассказал автор этого проекта депутат миасского Собрания Павел Логинов.

- Павел Васильевич, как вы пришли к мысли, что данную территорию необходимо развивать?

- Я являюсь депутатом на данном округе, всю жизнь живу в машгородке. И я вижу, что у нас просто нет универсальной общественной территории, где жители могли бы отдохнуть и провести время. Данная территория давно просилась на то, чтобы быть чем-то занятой. Она могла стать зоной многоквартирной застройки, но домов в нашем округе и так достаточно, нам не хватает парков, скверов. Единственная такая территория на нашем округе - это данный пустырь. Проблема была в том, что этот участок находился в собственности у разных лиц, сейчас удалось прийти к соглашению и можно заниматься развитием данной территории.

- Что жители говорят о развитии этой территории?

- Я пообщался с жителями, много раз ко мне по этому поводу приходили на приём, все сходятся в одном - на данной территории необходимо современное общественное пространство. Жители просили обустроить там прогулочную зону, детскую или спортивную площадку. Но мы решили подойти к решению этого вопроса комплексно и сделать это место удобным и безопасным для всех. Чтобы там было удобно и комфортно и детям, и пожилым, и людям, ведущим активный образ жизни. Эта территория должна стать местом притяжения для всех жителей округа и машгородка в целом.

- Что уже сделано сейчас?

- В прошлом году был сделан первый шаг по освоению данной территории - дорога по улице Луначарского, финансирование на которую удалось получить благодаря нашим с администрацией совместным действиям. В будущем здесь появится освещение и пешеходные дорожки.

Для включения в программу финансирования мы подготовили предварительный эскиз проекта развития данной территории. Сейчас мы ждём от жителей поддержки и приступаем к детальной проработке проекта. Со своей стороны я сделал всё, чтобы данный проект попал в программу реализации на 2021 год, осталось только, чтобы жители проявили активность и проголосовали, тогда уже в следующем году у нас появится новый сквер. Кроме того, мы готовы принимать предложения от жителей о том, что ещё может появиться в этом парке.

Напоминаем, что проголосовать за проект развития этой территории в границах улиц: ул. Б. Хмельницкого, б-р Полетаева, пр. Октября, ул. Луначарского можно сайте администрации города и в официальной группе мэрии ВКонтакте до 29 февраля 2020 года.


В северной части Миасса может появиться сквер

В северной части Миасса может появиться сквер



1. аудитор
20.02.20 в 19:45   IP: 90.151.152.194
Голосов: +15 / -0
Результаты не имеют смысла, поскольку нет защиты от анонимайзеров.
Открыл Тор и накручивай сколько хочешь.
Давно уже нужно обеспечивать проведение знаковых опросов через авторизацию на ЕСИА.
2. Одномандатник:)
20.02.20 в 21:50   IP: 31.40.123.7
Голосов: +16 / -11
Интересно с кем он общался, я его последний раз видел перед выборами. И поздравлялки на страшной будке только меняет. Будку бы хоть покрасили не позорился
3. 1
21.02.20 в 09:35   IP: 88.205.135.114
Голосов: +0 / -1
Одномандатник:), кто не хочет - тот не видит
4. живу там
21.02.20 в 10:12   IP: 217.19.120.154
Голосов: +9 / -3
Руки прочь от пустыря!!! Сейчас хоть тихо по ночам, а создадут общественное пространство, будет ор и свет в окно спальни всю ночь! Там уже есть прогулочная зона вдоль домов, на шиша ее расширять?
5. местный
21.02.20 в 10:13   IP: 5.79.131.1
Голосов: +4 / -7
Хоть один депутат работает, теперь есть надежда что вместо пустыря хоть что-то полезное появится
6. живу там
21.02.20 в 10:16   IP: 217.19.120.154
Голосов: +3 / -2
Логинову заняться нечем, лучше бы дорогу по пешеходной дорожке за баней перекрыл, машины там опять, как попроспекту гоняют!
7. живу там
21.02.20 в 10:26   IP: 217.19.120.154
Голосов: +9 / -3
Еще бы Логинову заняться ликвидацией авто гнезда по Луначарского. В одном месте и красное-белое, и автомойка, и автосервис, и парковка жителей напротив, там дорогу перейти страшно, еще и по новому асфальту дебилы летают не сбавляя скорости. Бардак полный! А он парком озабочен...
8. живу там
21.02.20 в 10:33   IP: 188.18.30.250
Голосов: +3 / -4
И вообще, Логинов должен только меня слушать и делать, что я хочу. У меня еще полно идей, а он какой-то сквер для каких-то детей решил организовать. Мне сквер не нужен, я вышел уже из детства, а детей у меня нет и машины нет и одни дебилы вокруг летают!
9. Вера Павловна
21.02.20 в 10:34   IP: 82.145.221.193
E-mail: veravodoley1953@gmail.com
Голосов: +12 / -1
Какое голосование? Что хотите, то и творите. Всё это было ещё в 2016 году. Оформила соответствующие бумаги по Скверу ракетостроителей между домами пр. Макеева №7 и №13, зарегистрировала в Администрации 15.02.2016г. вх.№220. Пыталась выяснить, когда это случится у Качёва А. А.,Чаговца Н. В.. депутата Тургунбаева К. В. Дошла до губернатора, который прислал мои бумаги в Администрацию Миасса для разбирательства. И что Вы думаете? А там мне ответили, что предоставленных документов у них нет. Вот и вся история!
10. Житель
21.02.20 в 10:46   IP: 185.253.97.17
Голосов: +2 / -1
Вера Павловна, "соответствующие бумаги" - это что за бумаги, просто ваши пожелания в письменном виде? Что значит "оформили" - напечатали на принтере? Или это действительно какие-то реальные проекты, сметы, согласования, разрешения на строительство и т.д.?
Не хочу докапываться, но проясните, поскольку, если вы что-то сочинили и отправили это творчество всем подряд, то это одно. А если, есть "официальные бумаги" и по ним не производятся работы, то это совсем другое дело и уже интересно.
11. Денис
21.02.20 в 11:42   IP: 195.58.11.153
Голосов: +4 / -4
живу там, В Миассе вообще машины гоняют где угодно по придомовым территориям. Если можно проехать-значит проезжают.автолюбители вообще не пуганные. Лучше бы этим озадачился (стоянки, парковки) А на счет общественного пространства- а сквер около "Востока" - чем не общественное пространство
12. Аквапарк
21.02.20 в 14:14   IP: 188.128.117.150
Голосов: +6 / -11
Мы хотим за баней видеть только АКВАПАРК!
13. местный
21.02.20 в 14:27   IP: 5.79.131.1
Голосов: +7 / -2
Ребят, вот те, кто против выступает, вы реально против того чтобы вместо засратого пустыря там облагороженное пространство появилось? Вам для этого даже ничего делать не надо. Поддержите нормальную инициативу, а то только жалобы на то, как всё плохо
14. Денис
21.02.20 в 14:34   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -0
местный, облагороженное пространство?- да обеими руками-"за" только это понятие много чего в себя включает и мнения безусловно разойдутся. Вы же предлагаете поддержать инициативу- то есть проголосовать за то единственное что предложено (хорошо что хоть вежливо это сделали). Но! по сути Вы предлагаете проголосовать и не слушать других- это не всем понравится.
15. Мы за сквер
21.02.20 в 14:35   IP: 85.140.19.138
Голосов: +11 / -1
Живем рядом с этим пустырем, в соседней новостройке. Летом там реально бомжатник. Мы двумя руками за то, чтобы там все облагородили. Если Логинов за это возьмется, то честь ему и хвала. А там получается и разливайку эту закроют, раз детские площадки рядом будут - так ведь получается? Мы бы этого очень хотели
16. местный
21.02.20 в 14:38   IP: 5.79.131.1
Голосов: +3 / -2
Денис, я как житель этого района очень хочу чтобы он развивался. А в списке территорий на благоустройство других проектов для Машгородка вообще нет. Так что о каких-то альтернативах даже говорить не приходится, кто же виноват, что только этот проект был достаточно проработан, и как я понимаю из статьи проработан Логиновым.
17. Жительница
21.02.20 в 15:41   IP: 91.205.24.230
Голосов: +7 / -2
Логинов молодец. Если до конца доведет этот проект - честь ему и хвала. Давно пора эту территорию облагородить и привести в порядок. Там как стемнеет страшно ходить, грязь и бомжи. Удачи Павлу!
18. там живу
21.02.20 в 19:59   IP: 94.51.19.132
Голосов: +4 / -1
живу там, хочешь чтоб там четыре дома построили?
лучше уж сквер!
19. Обратите внимание
21.02.20 в 23:56   IP: 91.205.25.105
Голосов: +16 / -3
Когда начинали застройку этого района, по генплану намечен был прямой проезд с ул. Ильмен-тау на бульвар Полетаева и прямо на объездную. Почти всё давно было отсыпано. Но тогдашний мэр города Любимов утвердил на бульваре Полетаева создание сквера, а проезд получился зигзагами: вокруг бани на ул. Луначарского или вкруговую по ул. Попова.
Второе: Требования Технического регламента (ФЗ №123-ФЗ) обеспечить доступ техники и личного состава сотрудников МЧС, прибывших для ликвидации пожара и его последствий, полностью не выполняется. Нормальных проездов нет и при таком отношении к вопросу, не будет.
20. Макиавелли
22.02.20 в 11:20   IP: 77.222.106.68
Голосов: +14 / -2
Странная постановка вопроса: или сквер, или бомжатник - другого, видимо, не дано.
... Ох-хохоюшки-хо-хо...
Для начала, прошу обратить внимание, что по утвержденному проекту застройки микрорайона "И" (да-да, именно так называется этот микрорайон), ближе к улице Б. Хмельницкого, должна быть построена школа на 320 мест. Изменение проекта застройки микрорайона происходит только через публичные слушания... Не кидайте в меня сразу камнями - детские площадки - это не плохо. Но считал ли Павлик экономическую составляющую - на месте будущей "сферы любви" с античной коллонадой сейчас котлован от бывшей автостоянки, договор с владельцем которой был расторгнут прошедшей осенью, - засыпать этот котлован надо порядка 100 тысяч тонн грунта (не скалы, обычного грунта), кто пойдет на такие затраты - правильно, только серъезный инвестор, у города есть дела и затраты поважнее. Значит вся эта движуха устраивается под конкретного застройщика - сначала оформляется ВСЯ земля на одно юридическое лицо под благовидное делоа, затем - устраивается благоустройство в микроскопическом виде рядом с новым ТРК... Как-то так. Такие серъезные вещи, как застройка, или изменение плана застройки должны решаться на уровне города с участием главного архитектора, главы, жителей, и всех прочих заинтересованных лиц.
И еще, Павел, убери свои поздравлялки с этой бомжатской будки, или что там внутри - трансформаторы, что-ли, или тепловой пункт - неважно. Ты дискредитируешь самого себя своими пафосными плакатами на этом обшарпанном сарае - ей-богу.
21. Макиавелли
22.02.20 в 12:23   IP: 77.222.106.68
Голосов: +3 / -0
Вера Павловна, предоставьте бумаги еще раз. Тогда Ваша история будет иметь продолжение.
22. ?
22.02.20 в 22:36   IP: 91.205.25.47
Голосов: +0 / -0
Макиавелли, зачем Вы так плохо про владельца автостоянки? Мы же завтра пикетирование начнем, чтобы он зарыл котлован обратно! Но он видимо арендовал яму от выторфовки под строительство школы? И грунтом, таки, не торговал? По-другому начинаем пикетирование против озвученной Вами схемы сотрудничества депутата с "серьезным инвестором" в чуждых жителям "своих интересах". Раз власти так легкомысленно относятся к договорам на территориях планово запоздавших с благоустройством.
23. Макиавелли
23.02.20 в 08:37   IP: 77.222.106.68
Голосов: +0 / -0
Я живу как раз в новостройке рядом с этим местом. Сегодня ночью снова где-то тут было автопати с громкой музыкой. Место их что ли притягивает. Спасть было невозможно. Представляете, что будет, когда алкашне лавочек понаставят? - Квас-керогаз будет и днем и ночью.
24. В ответ Макиавелли
23.02.20 в 14:36   IP: 91.205.25.127
Голосов: +13 / -0
Макиавелли, вот и нужен нормальный сквозной проезд вдоль домов по Полетаева и нормальный заезд в эти дворы с Полетаева и Хмельницкого. А не закоулочки для автопати, как сейчас натыкано
25. мнение
24.02.20 в 13:12   IP: 5.141.186.30
Голосов: +0 / -0
В ответ Макиавелли, у себя под окнами дорогу планируй!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика