Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57766



В северной части Миасса может появиться сквер
О проекте благоустройства существующего пустыря рассказал автор проекта депутат Павел Логинов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.02.2020 16:19

В северной части Миасса может появиться сквер

Сегодня, 20 февраля, в Миассе стартовало голосование за территорию, которую будут благоустраивать в следующем, 2021 году. Голосование проходит на сайте администрации города и в официальной группе мэрии ВКонтакте. Завершится опрос жителей 29 февраля, территория-победитель получит финансирование на проведение работ.

Пожалуй, самым масштабным проектом среди заявленных является благоустройство пустыря за баней в машгородке. В списке на голосование проект обозначен как общественная территория в границах улиц: ул. Б. Хмельницкого, б-р Полетаева, пр. Октября, ул. Луначарского.

Долгое время эта территория была просто заброшенной. Теперь же там может появиться полноценный парк с прогулочной зоной, детскими и спортивными площадками. О том, как будет развиваться эта территория, если её поддержат жители, рассказал автор этого проекта депутат миасского Собрания Павел Логинов.

- Павел Васильевич, как вы пришли к мысли, что данную территорию необходимо развивать?

- Я являюсь депутатом на данном округе, всю жизнь живу в машгородке. И я вижу, что у нас просто нет универсальной общественной территории, где жители могли бы отдохнуть и провести время. Данная территория давно просилась на то, чтобы быть чем-то занятой. Она могла стать зоной многоквартирной застройки, но домов в нашем округе и так достаточно, нам не хватает парков, скверов. Единственная такая территория на нашем округе - это данный пустырь. Проблема была в том, что этот участок находился в собственности у разных лиц, сейчас удалось прийти к соглашению и можно заниматься развитием данной территории.

- Что жители говорят о развитии этой территории?

- Я пообщался с жителями, много раз ко мне по этому поводу приходили на приём, все сходятся в одном - на данной территории необходимо современное общественное пространство. Жители просили обустроить там прогулочную зону, детскую или спортивную площадку. Но мы решили подойти к решению этого вопроса комплексно и сделать это место удобным и безопасным для всех. Чтобы там было удобно и комфортно и детям, и пожилым, и людям, ведущим активный образ жизни. Эта территория должна стать местом притяжения для всех жителей округа и машгородка в целом.

- Что уже сделано сейчас?

- В прошлом году был сделан первый шаг по освоению данной территории - дорога по улице Луначарского, финансирование на которую удалось получить благодаря нашим с администрацией совместным действиям. В будущем здесь появится освещение и пешеходные дорожки.

Для включения в программу финансирования мы подготовили предварительный эскиз проекта развития данной территории. Сейчас мы ждём от жителей поддержки и приступаем к детальной проработке проекта. Со своей стороны я сделал всё, чтобы данный проект попал в программу реализации на 2021 год, осталось только, чтобы жители проявили активность и проголосовали, тогда уже в следующем году у нас появится новый сквер. Кроме того, мы готовы принимать предложения от жителей о том, что ещё может появиться в этом парке.

Напоминаем, что проголосовать за проект развития этой территории в границах улиц: ул. Б. Хмельницкого, б-р Полетаева, пр. Октября, ул. Луначарского можно сайте администрации города и в официальной группе мэрии ВКонтакте до 29 февраля 2020 года.


В северной части Миасса может появиться сквер

В северной части Миасса может появиться сквер



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика