Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57754



Студенты Миасса навестили детей-сирот
Волонтёрский отряд Миасского машиностроительного колледжа провёл квест для воспитанников центра помощи детям "Радуга"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.02.2020 17:14

Студенты Миасса навестили детей-сирот

В конце минувшей недели студенты Миасского машиностроительного колледжа побывали в центре помощи детям "Радуга". В рамках проекта "Ты не один!" студенческий волонтёрский отряд провёл для воспитанников центра квест-игру "Дружба - это я и ты, или Путешествие в страну Дружба".

"Творить добрые дела может каждый. И людей, способных вырваться из привычной жизненной колеи и сделать что-то на благо порой даже незнакомого человека, становится всё больше," - уверена заместитель директора по учебно-воспитательной части МиМК Наталья Антонова. Подтверждения тому она видит каждый день - примером становятся студенты колледжа. Жизнь ребят не ограничивается лишь учебным процессом, и один из способов провести свободное время с пользой - это участие в волонтёрском движении. В отряде "Ты не один" студенты колледжа занимаются множеством интересных дел: стремясь помочь одиноким пожилым людям, ветеранам, людям с особенностями здоровья и детям, оставшимся без родителей: ребята создают творческие проекты, пишут сценарии культурно-массовых мероприятий, участвуют в благотворительных акциях, проводят мастер-классы.

В конце минувшей недели волонтёры МиМК посетили центр помощи детям "Радуга", где организовали для детей, оставшихся без попечения родителей, развлекательный квест-игру "Дружба - это я и ты, или Путешествие в страну Дружба". Ребятишки с удовольствием участвовали в придуманном студентами мероприятии, разгадывали загадки и демонстрировали ловкость в подвижных заданиях. Стоит отметить, что добровольцы колледжа за время своей волонтёрской работы приобрели солидный опыт организации и проведения мероприятий. В частности, ребята помогали в проведении конкурса талантов "Ты супер талант!" и устраивали игру для детей с особенностями здоровья в обществе инвалидов.

Добрыми делами занимаются не только члены волонтёрского отряда колледжа. Так, члены студенческого совета по просьбе председателя Миасского городского общества инвалидов Андрея Котова сопроводили инвалида-колясочника в Областное травматологическое отделение в городе Челябинске. А ансамбль народной песни "Дружинка" поучаствовал в концерте "Неравнодушные сердца", приуроченном ко Дню детей, больных раком.

Ребята признаются, что для них добрые дела - это внутренняя потребность. А самая желанная награда для них - благодарные улыбки тех, кому была нужна помощь.


Студенты Миасса навестили детей-сирот

Студенты Миасса навестили детей-сирот

Студенты Миасса навестили детей-сирот

Студенты Миасса навестили детей-сирот

Студенты Миасса навестили детей-сирот

Студенты Миасса навестили детей-сирот

Студенты Миасса навестили детей-сирот



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика