Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57746



Некоторые пенсионеры Миасса вправе получать две пенсии
Военные пенсионеры могут обратиться в Пенсионный фонд России за назначением пенсии по старости

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 19.02.2020 11:46

В управлении Пенсионного фонда России в городе Миассе рассказали о том, при каких условиях гражданин может получать две пенсии. В частности, военные пенсионеры имеют право получать не только пенсию по линии силового ведомства, но и по линии ПФР, если соблюдается ряд условий.

Военный пенсионер может подать заявление на назначение пенсии в управление ПФР по месту жительства (в Миассе УПФР располагается по адресу: пр. Автозаводцев, 15а), если у него имеется положенный стаж, который не учитывается при назначении пенсии по линии силового ведомства и накоплено положенное количество пенсионных баллов. Также важно, чтобы гражданин достиг общеустановленного пенсионного возраста - это требование ПФР относится к военным пенсионерам также, как и к остальным гражданам. Напомним, в нынешнем году необходимый стаж для получения страховой пенсии составляет 11 лет, однако с каждым годом он увеличивается на один год и к 2025 году требуемая длительность стажа составит 15 лет.

В Пенсионном фонде подчеркнули, что страховая пенсия начисляется с "белой зарплаты" и уплаченных работодателем страховых взносов. Также эти показатели влияют на количество пенсионных баллов, а чем больше баллов - тем выше в итоге пенсия. В законе прописано минимальное число баллов: на сегодняшний день это 18,6, но этот показатель, как и минимальный стаж, будет увеличиваться ежегодно до 2025 года.

Пенсия бывших военных индексируется государством. При этом работающие пенсионеры получают выплату без учёта плановых индексаций. Когда трудовая деятельность прекращается, индексации начинают учитываться и размер пенсионной выплаты меняется.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика