Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57729



Депутаты Миасса одобрили ряд важных проектов
В северной части Миасса появится новая школа и детский сад, а в посёлке Северные Печи - ФАП

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.02.2020 11:22

Ряд значимых для округа решений обсудили депутаты Миасса на заседании постоянной комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению, которое состоялось в минувший четверг, 13 февраля.

В частности, комиссия поддержала и рекомендовала вынести на сессию изменения в Генеральном плане и Правилах землепользования и застройки, которые позволят построить в округе два социально значимых объекта: это будет новый фельдшерско-акушерский пункт в Северных Печах по улице Клубной, а также школа-детский сад в новом микрорайоне машгородка (на выезде в сторону Карабаша). Чтобы приступить к проектированию и возведению новых учреждений соцсферы, необходимо оформить в соответствии с требованиями закона участки земли для их размещения. Решения Собрания станут первым шагом в этом направлении.

Ещё один земельный участок, для формирования которого предложено внести изменения в Генплан и ПЗЗ, будет реализован с аукциона. Есть вероятность, что на нём развернёт производство один из четырёх резидентов ТОСЭР, на днях получивших одобрение своих проектов на региональном и федеральном уровнях. Участок земли находится в старой части Миасса, в районе асфальтового завода.

С целью поддержки резидентов ТОСЭР Собранию депутатов предлагается принять ещё одно решение - о льготах по земельному налогу. На данном этапе собственником земли является лишь одно предприятие-резидент, потери бюджета от введения данной льготы составят, по расчётам финансового управления, 5 тысяч рублей в год. Эта сумма с лихвой компенсируется после создания новых рабочих мест: налог на доходы физических лиц является одним из основных источников поступлений в бюджет.

В то же время, не все проекты, касающиеся изменений в Генеральном плане и ПЗЗ, были поддержаны членами комиссии на прошедшем заседании. Часть из них депутаты приняли к рассмотрению, запросив в администрации дополнительные документы. Не секрет, что в земельной сфере в результате проводимых контрольными органами проверок нередко выявляются злоупотребления, которые по прошествии нескольких лет владельцы земельных участков пытаются узаконить. Комиссия, прежде чем принимать то или иное решение по ряду участков, намерена разобраться в истории их приватизации.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика