Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57728



Жилой дом и матрицы для телевизора: в Миассе - новые мошенничества
Горожане продолжают попадаться на уловки аферистов. Но не все: 82-летний пенсионер оставил преступников ни с чем

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.02.2020 10:35

В отделе МВД по Миассу решают вопрос о возбуждении уголовных дел о мошенничествах, совершённых в первой половине текущего месяца. Площадкой для преступных махинаций в очередной раз стал популярный сайт объявлений, рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова.

Так, с 14 по 15 февраля 59-летняя горожанка лишилась 60 тысяч рублей. Аферисты использовали размещённое женщиной объявление о продаже дома: позвонили, выразили готовность купить недвижимость и даже внести предоплату. Но сначала, уточнили злоумышленники, пенсионерка сама должна снять наличные и перечислить на указанный номер телефона, что потерпевшая и сделала за два подхода. В третьей операции банк отказал, и связь с "покупателями" прекратилась.

4 числа около пяти тысяч рублей похитили у 46-летнего жителя Миасса. Он нашёл объявление о продаже матриц для телевизора, связался с автором и решился купить парочку. Для отправки товара транспортной компанией мошенники уговорили мужчину оплатить электронику наперёд. Уже после перевода горожанин прочитал отзывы на сайте и выяснил, что имел дело с аферистами.

А 11 февраля 82-летний мужчина благодаря своей бдительности сохранил сбережения. Когда поступил звонок от незнакомца с обещанием компенсации в полмиллиона рублей за ранее приобретённые некачественные лекарства, пенсионер сразу смекнул, в чём дело, и обратился в ОМВД по Миассу. В обстоятельствах инцидентов предстоит разобраться полицейским.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика