Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57723



Мокрый снег, метели и ветер: в Миассе ухудшится погода
Вторник может быть испорчен разгулом стихии. Горожан призывают к осторожности и напоминают основные правила безопасности

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 17.02.2020 18:10

Главное управление МЧС по региону доводит до южноуральцев оперативную информацию о предстоящем ухудшении погодных условий. По данным челябинского гидрометеоцентра, завтра, 18 февраля, ожидается мокрый снег, местами - сильный, в отдельных районах - метели, гололёд, образование льда на проводах, порывы ветра до 17-22 метров в секунду. С полным прогнозом погоды на неделю в Миассе можно ознакомиться в предыдущем материале.

Жителей Миасса предупреждают, что шквал способен повредить шаткие конструкции и кровли домов, повалить деревья и оборвать линии электропередачи, что может привести к аварийным ситуациям, связанным с нарушением энергоснабжения. Не исключаются и заторы на дорогах местного, регионального и федерального значения.

При сильном ветре горожанам советуют освободить дворы и балконы от хозяйственных вещей, плотно закрыть окна. Находясь на улице, лучше сторониться рекламных щитов и шатких строений, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска: мостов, эстакад, трубопроводов, ЛЭП и тому подобных.

При ухудшении дорожных условий в черте Миасса и на пригородных трассах водителям следует быть предельно внимательными, проявлять максимум осторожности и благоразумия. В условиях гололёда и снегопада необходимо снижать скорость, увеличивать дистанцию до движущихся попутно автомобилей, в любое время включать фары, а в сильный снегопад ехать с аварийными огнями.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика