Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57714



В выходные в Миассе горели две квартиры и две бани
Один за другим поступали вызовы огнеборцам в минувшие субботу и воскресенье. К счастью, при пожарах никто не пострадал

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.02.2020 11:03

В прошлую пятницу, 14 февраля, вечером на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в южной части Миасса. На улице Пролетарской пламя разбушевалось в надворной постройке на территории частного домовладения, рассказали в пресс-центре 5-го пожарно-спасательного отряда.

На место происшествия направились три боевых расчёта 16-й и 29-й пожарно-спасательных частей. Огненная стихия стремительно распространялась по деревянным конструкциям, однако огнеборцам удалось предотвратить переход пламени на жилые дома. В результате частично сгорели кровля и стены постройки, дрова, личные вещи, доски. По предварительным данным, причиной инцидента стало короткое замыкание электропроводки.

Утром 15 февраля тревожный сигнал пожарным поступил с улицы Труда. Огонь вышел из-под контроля в квартире на втором этаже кирпичного дома. На ликвидацию пламени отправились две единицы техники. В итоге пострадало только перекрытие. Источником огня стала неисправная печь.

В воскресенье к огнеборцам обратились обеспокоенные жители улицы 8 Марта. Очевидцы сообщили о запахе гари в подъезде пятиэтажного дома. Незамедлительно на адрес выехали два пожарных расчёта и автолестница. Огнеборцы обнаружили очаг возгорания в квартире на третьем этаже. Хозяин сам открыл двёрь специалистам МЧС. Оказавшись внутри, пожарные потушили языки пламени, бушующие на балконе. Сгорели матрас, личные вещи, балконная дверь, пострадали внутренняя отделка, потолок и мебель. По предварительным данным, причина пожара кроется в неосторожности при курении.

Днём огнеборцы выезжали в центр Миасса - на улицу Ильменскую, где пламя охватило деревянную баню. Владельцы вовремя заметили неладное и обратились за помощью к профессионалам. Ликвидировать возгорание направились два боевых расчёта 47-й ПСЧ. В результате были повреждены потолок, стены и кровля. Пострадавших нет. Специалисты МЧС не исключают, что причиной возгорания могло стать нарушение правил устройства или эксплуатации электрооборудования.

Ночью диспетчеру пожарной охраны поступил сигнал о пожаре в проезде Садовом. Огонь снова разбушевался в деревянной бане. На тушение отправился дежурный караул 29-й ПСЧ. К моменту прибытия огнеборцев - спустя четыре минуты - стихия стремительно распространялась по надворным постройкам. В результате сгорели кровля и стены бани, оказались повреждены кровля и стены надворных построек. Никто не пострадал. По предварительным данным, причиной пожара явилось отсутствие или несоответствие размеров разделки перекрытия здания от дымовой трубы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика