Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57713



Заболеваемость ОРВИ в Миассе снижается
Жители Миасса меньше обращались к врачам с жалобами на ОРВИ, но грипп не сдаёт позиций

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 17.02.2020 10:17

На прошедшей неделе на радость школьникам Миасса в образовательных организациях был объявлен карантин. Это не могло не сказаться на заболеваемости ОРВИ и гриппом. Миасцы обращались к медикам с симптомами простуды реже, чем неделей ранее.

С 10 по 16 февраля в учреждения здравоохранения с ОРВИ и гриппом обратилось 1499 жителей города, что на 4,4% меньше, чем за предыдущие семь дней. Детей среди заболевших было 1110, взрослых - 389, среди последних оказалась одна беременная женщина. Дети болели на 3,6% реже предыдущей недели. А вот количество больных гриппом в Миассе не изменилось: их по-прежнему семь, причём большинство из них - шесть человек - дети. Осложнений в виде вирусной пневмонии, к счастью, не встречалось ни у кого из обратившихся за медицинской помощью.

Напомним, решение о закрытии учебных заведений Миасса на карантин было принято 10 февраля на заседании оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике заболеваемости гриппом и ОРВИ. Уроки отменили по 17 февраля включительно. Решение о завершении или продлении карантина будет принято сегодня на заседании оперативного штаба.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика