Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57708



Вниманию студентов-пенсионеров Миасса
Пенсионный фонд России напоминает получателям выплаты по потере кормильца о главном условии получения средств

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 16.02.2020 09:42

В управлении Пенсионного фонда России в Миассе напомнили студентом, получающим финансовую помощь по причине потери кормильца, что главное условия продления выплаты совершеннолетним детям - очная форма обучения.

По закону студенты очного обучения старше 18 лет, потерявшие кормильца, вправе получать денежную помощь от государства до окончания учёбы (но не дольше, чем до достижения 23 лет). Причём пенсия по потере кормильца выплачивается студентам как в учебные месяцы, так и в каникулы и во время академического отпуска.

Однако важно понимать, что отчисление их образовательного учреждения, призыв в армию или перевод на заочную форму обучения повлечёт за собой прекращение выплаты пенсии. При наступлении какого-либо из этих обстоятельств стденту следует самому известить об изменениях управление ПФР не позднее следующего дня, как того требует часть 5 статьи 26 Федерального закона "О страховых пенсиях".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика