Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57706



В Миассе будут судить группировку сбытчиков контрафактного алкоголя
Со складов изъяли спиртное на полтора миллиона рублей. Кроме того, преступники причинили почти миллионный ущерб правообладателю

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.02.2020 16:54

В Миассе будут судить группировку сбытчиков контрафактного алкоголя

В ОМВД по Миассу завершили работу над уголовным делом о сбыте немаркированной алкогольной продукции. На днях материалы направили в суд, рассказал начальник отделения следственного отдела ведомства Артём Иванчатенко.

В Миассе полицейские задержали троих местных жителей, которые в составе организованной группы незаконно приобретали, хранили, перевозили и продавали контрафактное спиртное, а неправомерно эксплуатировали чужой товарный знак, чем причинили крупный ущерб в размере 900 тысяч рублей правообладателю. Задержанными оказались ранее не судимые горожане 1976, 1988 и 1987 годов рождения.

Сотрудники полиции изъяли более 6500 бутылок алкоголя различных наименовани, общей стоимостью около полутора миллионов рублей, которая хранилась в гаражах в северной части Миасса. 32-летний мужчина пытался легализовать денежные средства, вырученные от незаконной торговли.

Все фигуранты давали подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело по части 6 статьи 171.1, части 4 статьи 180 и части 1 статьи 174.1 УК РФ в ближайшее время рассмотрит городской суд Миасса.





1. Пенсионер
14.02.20 в 21:35   IP: 77.222.104.58
Голосов: +16 / -20
На ущерб наплевать, а за то,что травили людей надо дать "пожизненно", а ещё лучше - высшую меру наказания. Нисколько не жалко эти отбросы общества!
2. Кирпич
14.02.20 в 21:59   IP: 91.205.25.131
Голосов: +11 / -8
Странная статья! Как посчитана стоимость контрафакта? (по ценам закупа или по розничным в магазине?) Из 1,5млнр 900тр- ущерб правообладателю! Товарный знак- это акцизная марка? А почему ущерб нанес продавец, а не изготовитель? Тогда и покупателей садить надо- соучастники!
3. 3
15.02.20 в 03:21   IP: 217.114.234.166
Голосов: +16 / -7
Те кто наживается на продаже алкоголя, то же самое что и нaрко-барыги. Одно и тоже.
4. 1
15.02.20 в 08:59   IP: 90.151.236.44
Голосов: +9 / -6
Вот вот, а что такое контрофакт вообще? Дайте юридическое определение! Если алкашка без акцизной марки это значит только одно - не поделились с государсвом, а это к качеству отношение не имеет.
5. медведев
15.02.20 в 13:31   IP: 188.19.36.180
Голосов: +9 / -4
Пенсионер, Ты страшней прокурора Стращалкина а за нанесение тяжких телесных по твоей формуле надо до седьмого колена всех перевешать что ли
6. Алкоголь-зло
15.02.20 в 16:12   IP: 194.59.249.251
Голосов: +11 / -7
С распространителями алкоядов надо максимально жёстко поступать. Люди напьются, потом поножовщина, убийства, самоубийства, дтп со смертельным исходом. Это настоящая война против народа.
7. водоканалец
15.02.20 в 18:21   IP: 188.18.233.99
Голосов: +7 / -9
Алкоголь-зло, Алкоголь ума не прибавляет и не убавляет! Он проверяет, есть ум или нет!
8. Почему это?
15.02.20 в 18:22   IP: 188.19.41.83
Голосов: +1 / -5
Алкоголь-зло,

Дядя Миша пробовал! Что из этого вышло?
Кто то курит, кто то в прорубь ныряет, кто то с по крышам прыгает, или по скалам лазает, кто то рюмочку после дела пропустит...
Понятно дело, что гусь свинье не товарищ...
9. Андрей С
15.02.20 в 19:12   IP: 77.222.107.13
Голосов: +3 / -1
Скоро через 3-9 дней запланирована еще она "операция" по изъятию. Ведь скоро 23 февраля.
10. Потому это
15.02.20 в 20:05   IP: 213.191.17.157
Голосов: +7 / -0
Почему это?, Сам то понял чё ляпнул? С бодуна что ли пишешь, иди проспись лучше.
11. Гагага
15.02.20 в 21:44   IP: 77.222.108.235
Голосов: +7 / -0
Обычные алкобарыги, т.е. дикари, решили что они сами по себе, замутили бизнес. Но так не бывает. Знаю парочку, сделали состояния, жизнь удалась, никто не трогает. Видимо "правильные" пацаны.
12. Сергей
16.02.20 в 07:02   IP: 31.40.114.4
E-mail: Dobro62@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Не в ладе ли С гараж находился?
13. юрий
16.02.20 в 13:23   IP: 5.79.148.252
Голосов: +1 / -1
Алкоголь-зло, Так это и требуется не дожил до пенсии -молодец.чиновнику премия в карман. Скоро таких будут награждать а вы к расстрелу
14. 14
16.02.20 в 20:32   IP: 185.253.97.171
Голосов: +2 / -0
Алкобарыги - главные враги! Подрывают страну изнутри.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика