Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57689



Троих водителей из Миасса оштрафовали за неуважение к пешеходам
Дорожные полицейские подвели итоги профилактического мероприятия "Внимание - пешеход!". Без нарушений не обошлось

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.02.2020 15:19

Троих водителей из Миасса оштрафовали за неуважение к пешеходам

Позавчера, 11 февраля, сотрудники отдела ГИБДД по Миассу провели профилактическое мероприятие "Внимание - пешеход!". Как рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва, полицейские оштрафовали семерых человек, пересекавших проезжую часть в неположенном месте, и троих автомобилистов, которые не уступили дорогу пешим участникам движения.

В Миассе основной причиной дорожно-транспортных происшествий, в которых пешеходы получают многочисленные травмы, становится осознанное нежелание водителей воспринимать идущего человека как равноправного участника дорожного движения, констатируют в Госавтоинспекции.

Стражи порядка, между тем, напоминают, что действия автолюбителя, который не пропустил пешехода, попадают под статью 12.18 КоАП РФ и влекут наложение штрафа в полторы тысячи рублей. Если же человек угодил под колёса и получил тяжкий вред здоровью, виновник будет отвечать по статье 264 УК РФ, санкция которой предусматривает до девяти лет лишения свободы.


Троих водителей из Миасса оштрафовали за неуважение к пешеходам

Троих водителей из Миасса оштрафовали за неуважение к пешеходам



1. Карабас Барабас
13.02.20 в 18:55   IP: 188.18.230.181
Голосов: +5 / -3
Хорошо, что стали штрафовать пешеходов за нарушения ПДД. Плохо, что предвзятое отношение к водителям. Ведь соотношение 7 к 3. На мой взгляд, если бы заголовок звучал так: "Семеро пешеходов оштрафовано на нарушение ПДД", то воспитательный момент был бы значительно выше и число пострадавших пешеходов стало бы сокращаться, если эта тенденция будет сохраняться.
2. vnvnvhj
14.02.20 в 10:20   IP: 176.56.10.48
Голосов: +1 / -0
вот-вот, потому что ключевое слово в статье - "РАВНОПРАВНОГО участника дорожного движения"


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика