Лидер терпит первое поражение в турнире
В спортивном комплексе "ЭкоТайм" прошла очередная игровая неделя первенства Миасса по мини-футболу

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 12.02.2020 16:56

Матч лидеров чемпионата - "ЭкоТайм" - против первого состава спортивной школы "Миасс-Торпедо 2018" вызвал неподдельный зрительский интерес. Трибуны комплекса заполнили как специалисты и любители футбола, так и большое количество воспитанников детских футбольных школ "Футикидс" и "Миасс-Торпедо 2018".

Со стартовым свистком арбитра команды обрушили шквал обоюдоострых атак, но в первой половине встречи лишь по разу сумели пробить оборону друг друга: отличились Дмитрий Прутов и Кирилл Сысоев.

Во второй половине встречи окончательно разбушевался Дмитрий Прутов, до конца встречи забивший ещё три мяча. Итоговый счёт - 5:2, номинальные хозяева паркета наносят первое поражение лидеру турнира.

Вторая встреча игровой недели выдалась не менее интересной: претенденты на призовые места - чебаркульская "Звезда" и "Машгородок" - противостояли друг другу в очной встрече. Заручившись громогласной поддержкой своих болельщиков, военные уже на первой минуте открыли счёт: отличился Антон Барцев. В концовке тайма "Машгородок" усилиями Артёма Абдуллина восстановил статус-кво. После перерыва встреча пошла под диктовку "Звезды": три забитых мяча за авторством Айбека Исакова, Максима Арабаджи и Дмитрия Дехнича. За несколько минут до конца встречи представители северной части Миасса вместо вратаря выпустили пятого полевого игрока, но успели отквитать только один мяч: отличился играющий тренер команды - Александр Белов. Победа чебаркульцев со счётом 4:2 стала закономерным итогом противостояния.

В воскресенье отношения выясняли коллективы нижней половины турнирной таблицы. В споре со вторым составом спортивной школы "Миасс-Торпедо 2018" два гола Вадима Чистякова принесли три очка корпоративной команде автомобильного завода "Урал".

В следующем матче на каждый забитый "Кундравами" мяч "Интерсвязь" молниеносно отвечала своим, но ничего не смогла противопоставить хет-трику Петра Труханова во второй половине встречи - долгожданная победа гостей турнира со счётом 6:3.

Несмотря на поражение, первое место продолжает удерживать первый состав "Миасс-Торпедо 2018", но "ЭкоТайм", "Звезда" и "Машгородок" уже совсем близко.