Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57664



Уступите место: жители Миасса вынуждены госпитализироваться в Златоуст
Миасцы жалуются, что вместо больницы ММЦ "Северный" им предлагают лечь в стационар в Златоусте. Горожане винят во всём карантин по коронавирусу

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 11.02.2020 16:52

Едва утихла волна переживаний о размещении в Миассе граждан, находящихся на карантине после посещения Китая, как появился новый повод для беспокойства. Жители Миасса обнаружили, что своих детей теперь придётся лечить в Златоусте. Так ли это - разбиралась редакция агентства новостей и информации NewsMiass.Ru.

Читатели рассказали, что маме заболевшего ребёнка с температурой под 40 медики скорой помощи предложили госпитализироваться в Златоуст. Такую дальнюю поездку они объяснили невозможностью положить маленького пациента в больницу, где 15 граждан размещены на время карантина.

В пресс-службе медучреждения подтвердили, что инфекционное отделение для приёма закрыто - на то поступил приказ из министерства здравоохранения Челябинской области. Жители Миасса временно перенаправляются на лечение в инфекционные отделения Златоуста и Кыштыма. Вновь попадать в миасское отделение можно будет после того, как время карантина граждан, вернувшихся из КНР, завершится.

Ситуацию прокомментировал и глава Миасса Григорий Тонких. Сегодня, во время встречи с журналистами, он сообщил, что на карантине находится 15 этнических китайцев, являющихся гражданами России и проживающих в Челябинской области. Люди здоровы: они посещали родственников во время новогодних каникул, а по возвращении оказались вынуждены провести две недели на карантине. Даже при условии, что анализы будут "чистыми", приехавшим из КНР всё равно придётся провести в больнице положенный срок - до 18 февраля. Глава отметил, что в Миассе есть специализированное медицинское учреждение, куда можно принимать пациентов не только с коронавирусом, но и с любыми другими вирусными заболеваниями. Приняты все меры предосторожности: специально выделено целое крыло, куда персонал входит только в специальных защитных костюмах.

Стоит подчеркнуть: в ходе вчерашней пресс-конференции главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семёнов озвучил, что Миасс больше не будет принимать людей на карантин. Лишь те, кого уже доставили в инфекционное отделение ММЦ "Северный" пробудут тут до окончания карантина.



1. Прохожий
11.02.20 в 18:10   IP: 77.222.109.92
Голосов: +2 / -2
Как в поговорке - жену отдай дяде...
2. кукух
11.02.20 в 18:55   IP: 5.141.130.190
Голосов: +0 / -13
так сильно хотят полежать вместе с короновиками? обходите машград вообще стороной.
3. Андрей С
11.02.20 в 18:58   IP: 77.222.107.13
Голосов: +6 / -3
Может ФСБ наехало на ГБ-2? Быстро, что то начали заметать следы. Миасс, особенно, северная его часть - очень не простое поселение. Разгильдяйство - самая маленькая статья.
4. Вячеслав
11.02.20 в 19:03   IP: 5.79.165.104
Голосов: +9 / -0
Угробят щит россии
5. Брат
11.02.20 в 19:55   IP: 77.222.111.26
Голосов: +7 / -0
Чтобы лечь в местную больничку, нужно слетать.. в Китай? Как-то перспектива ездить в Кыштым не радует
6. Владимир
11.02.20 в 21:01   IP: 5.79.181.35
Голосов: +2 / -0
Прохожий, продолжу а сам в златоуст к даме
7. ?
11.02.20 в 22:54   IP: 77.222.105.28
Голосов: +4 / -0
Китайцев же очень много. Если ими наши больницы заполнять, то очень скоро для россиян места не останется.
8. злой
11.02.20 в 23:52   IP: 188.18.233.180
Голосов: +13 / -0
Согласно информации о коронавирусе международной ассоциации медиков, помещения где располагаются граждане с подозрением на вирус, должны иметь полностью изолированное помещение с отдельной системой вентиляции и канализации.. А у нас все общее, по крайней мере канализация точно общегородская... ПРЕКРАСНО...
9. Алекс
12.02.20 в 06:56   IP: 5.79.187.106
Голосов: +9 / -4
Граждане успокойтесь! Это всего лишь очередной "распил" денег которые получены на борьбу с вирусом. Каждый мэр хочет угодить власти и громко отчитаться перед ней. А вообще это скотство.
10. Денис
12.02.20 в 12:23   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -3
злой, То что Вы описали в медицине называется просто- изолятор. Действительно должно быть так но на деле такого количества изоляторов нет нигде. Так в Тюменской области где сейчас общероссийский центр по размещению пациентов по короновирусу их (пациентов) размещают вообще в санатории, понятно там нет никакой отдельной вентиляции и изоляторов. А поскольку в последние годы сильно сократили количество койко- мест в больницах ( в результате "грамотной" оптимизации) то их теперь не хватает на больных с короновирусом ( подозрением) и обычных людей.
11. Денис
12.02.20 в 12:24   IP: 195.58.11.153
Голосов: +3 / -0
Алекс, Это следствие тех распилов в здравоохранении которые были раньше. Сейчас просто мест нет. Деньги тут никак не завязаны в настоящий момент.
12. ольга
12.02.20 в 15:32   IP: 31.40.113.42
Голосов: +0 / -0
Денис, они что же бесплатно получают медицинские услуги - лечение, еду, берут анализы?
13. Денис
12.02.20 в 16:44   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
ольга, А в чем распил? В том что люди в больнице лежат? Если они граждане РФ то они при подозрении на болезнь и должны там лежать Если это граждане Китая то получается что их туда побольше положили чтобы получить деньги за их лечение и анализы?. То есть по- сути их там незаконно удерживают и заняли при этом все свободные больничные койки в Миассе? Так получается. сомнительная схема для распила. Только в больную голову может придти идея так пилить деньги.
14. Андрей С
12.02.20 в 18:59   IP: 77.222.107.13
Голосов: +0 / -0
Денис, не зымыливаете тему. Живете сами в Екатеринбурге, ну и живите
15. Док
12.02.20 в 20:43   IP: 91.205.25.127
Голосов: +2 / -0
Андрей С, а какая разница, где он живет? Или Вы думаете, что китайцы не живут в Ё-бурге и не ездят на каникулы на родину? Или их там давно втихушку кремировали?
Не надо прятать голову в песок. Да, есть опасность, да, на планете происходят глобальные изменения, да, зараза идет из стран не отличающихся высокой культурой. Но Китай учится и развивается на глазах. Сколько насчитали погибших от инфекции в 12-миллионном (!) городе? За сколько дней выстроили огромный госпиталь (а не крематорий для всех чихнувших)? А пока наши чиновники у них учатся, давайте проследим, чтобы наши дети не ходили по улицам в тапочках поверх коротких носочков, без головного убора, с красиво распущенными по тонкой курточке волосиками. Любая простуда ослабляет иммунитет. А в нашем городе, похоже, чихни- забьют теперь палками.
16. Андрей С
12.02.20 в 20:53   IP: 77.222.107.13
Голосов: +0 / -1
Док, - Полный Брэд и Пит. То есть инфицированный хоть один китаец в нашем городе (для пранков) Миассе не заразит через нашу больничку еще кого? И дальше?
17. Док
12.02.20 в 21:35   IP: 91.205.25.127
Голосов: +2 / -0
Андрей С, извините, не подумал! С Брэд и Пит намек понял. Да, я худенький- Пит, а Вы значит Полный- Брэд) (Обольем керосином и сожгем "эту больничку" как есть, во имя счастья всех жителей Миасса!) Где встречаемся? "Никто кроме нас!"
18. Стрелец
12.02.20 в 22:15   IP: 176.59.197.253
Голосов: +4 / -2
Господа организаторы медицины Миасса и Челябинска вы разместили карантинный изолятор по поводу коронавируса рядом с федеральным центром им. Макеева и теперь молитесь, чтобы до 18.02.2020 года у пациентов не нашли этот коронавирус... Я думаю, что догадаться не сложно... Надо немного думать, если чем еще осталось.
19. Док
12.02.20 в 22:51   IP: 91.205.25.127
Голосов: +3 / -4
Стрелец, да все дураки! Разместить карантинный центр в Тюмени, нефть и газ которой позволяет содержать не только ГРЦ!!!
20. Андрей С
13.02.20 в 19:51   IP: 77.222.107.13
Голосов: +0 / -0
Док, то есть Пит? Не пейте много (худой - это уже плохо).
21. хохотун
13.02.20 в 20:08   IP: 5.141.130.190
Голосов: +1 / -2
злой, вентиляция замкнута + даже если не замкнута расчитана на вытяжку а не обмен воздухом между палатами. + не пейте и не обмазывайтесь какахами с канализации.
22. Док
14.02.20 в 21:34   IP: 91.205.25.131
Голосов: +0 / -0
Андрей С, я восхищен Вашим талантом стратега, Брэд! Я уже привык читать Между строк, но строка у Вас всего одна... "Не пейте много"- конечно, использовать спирт вместо керосина позволит представить нашу акцию как халатность персонала. Но ведь мы же как раз и хотим призвать всю мировую общественность к осуждению произвола чиновников от медицины? Да и медиков жалко... За подсказку (худой-это плохо) благодарю. Канистру с керосином спрячу на животе.
Итак: сегодня в 23-55 на остановке внизу. Не забудьте спички. "Никто кроме нас!"
23. Андрей С
14.02.20 в 21:36   IP: 77.222.107.13
Голосов: +0 / -0
Стрелец, вроде до 22 февраля будет эта дурка на машгородке. Главное - наши врачи (не их вина) не могут определить носителя вируса даже после двух недель карантина.
24. Андрей С
14.02.20 в 21:39   IP: 77.222.107.13
Голосов: +0 / -0
Док, не пейте. Позвоните 112.
25. Пит (уже трезвый)
14.02.20 в 22:27   IP: 91.205.25.131
Голосов: +0 / -0
Андрей С, "11-2!"- понял!
Но просто посмеяться над этой глобальной Всемирной проблемой Вы можете? Это ведь чиновникам не до смеха- проявишь "халатность"- зароют.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика