Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57662



Бутылка пива обернулась уголовным делом для продавца из Миасса
За реализованный школьнице алкоголь - к слову, уже не в первый раз, - женщине грозят внушительный штраф или исправительные работы

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 11.02.2020 16:36

Работница одного из магазинов, расположенного в центральной части города, оказалась под следствием. Преступление выявили инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД по Миассу, рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова.

Поводом стала продажа 16-летней девочке бутылки пива. К слову, за подобным правонарушением 36-летняя женщина замечена не впервые: ранее её уже привлекали к административной ответственности за реализацию спиртного подростку в той же торговой точке.

Теперь в отношении жительницы Миасса возбудили уголовное дело по статье 151.1 УК РФ "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции". Фигурантке грозит либо штраф от 50 до 80 тысяч рублей, либо до одного года исправительных работ. На время следствия она дала подписку о невыезде и надлежащем поведении.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика