Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57660



В Миассе продолжается оформление пособий на первенцев
Миасцы могут оформить пособие на первого ребёнка. С 2020 года такое право получили ещё больше семей

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 11.02.2020 14:59

В Миассе продолжается оформление пособий на первенцев

В рамках национального проекта "Демография" семьи, где рождаются дети, получают поддержку от государства. С наступлением 2020 года условия оказания помощи несколько изменились: теперь на получение выплат может рассчитывать ещё больше семей.

В частности, при назначении ежемесячной выплаты на первого ребёнка, рождённого или усыновлённого после 1 января 2018 года, органы социальной защиты теперь руководствуются не полуторной величиной прожиточного минимума, а двукратной. Кроме того, теперь пособие начисляется не в два этапа (от рождения ребёнка до исполнения ему полутора лет и от полутора до трёх), а в три - ежегодно.

Неизменным остаётся условие получения выплаты: ребёнок и заявитель должны быть гражданами России.

Для назначения выплаты, как уже говорилось выше, размер среднедушевого дохода в семье не должен превышать двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Челябинской области за второй квартал прошедшего года (22166 рублей). Если условия соблюдены, семья вправе получать ежемесячно 10661 рубль.

Напомним, среднедушевой доход семьи следует считать, исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 месяцев, предшествующие месяцу подачи заявления. Важно и время обращения за пособием: если в течение шести месяцев со дня рождения ребёнка - то выплата будет назначена с момента его рождения, если позднее - с даты подачи пакета документов.

Чтобы оформить ежемесячную выплату на первого ребёнка, нужно обратиться в отдел организации и назначения детских пособий управления социальной защиты населения администрации Миасса (г. Миасс, пр. Макеева, 8а) или в Многофункциональный центр.

Потребуется предоставить копии документов и показать оригиналы:

Только за январь 2020 года в адрес управления социальной защиты населения Миасса поступило 286 заявлений о назначении ежемесячной выплаты.


В Миассе продолжается оформление пособий на первенцев

В Миассе продолжается оформление пособий на первенцев

В Миассе продолжается оформление пособий на первенцев



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика