Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57649



"Сердце на ладони" продолжает работу
Волонтёры автозавода "Урал" провели мероприятие для воспитанников подшефных детских домов

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 10.02.2020 17:43

"Сердце на ладони" продолжает работу

Волонтёрская группа автомобильного завода "Урал" "Сердце на ладони" (лидер - Наталья Петрова) продолжает свою полезную работу. Месяц назад заводские добровольцы провели для подшефного детского дома спортивное лыжное мероприятие, а в минувшие выходные организовали для ребят весёлый хоккейный матч.

Заводские добровольцы - волонтёрская группа автомобильного завода "Урал" "Сердце на ладони" организовали 7 февраля весёлое мероприятие для воспитанников МКУ "Центр помощи детям" Алые паруса" и МКУ "Центр помощи детям Радуга".

В прошлую встречу, на мероприятии "Новогодняя лыжня 2020" воспитанники МКУ "Центра помощи детям "Радуга" озвучили просьбу об организации и проведении хоккейного матча. В качестве команды соперников было решено пригласить ребят из "Центра помощи детям "Алые паруса".

В ходе подготовки спортивного мероприятия и согласования с педагогами, выяснилось, что воспитанники из "Алых парусов" занимаются хоккеем на профессиональном уровне, они не раз представляли интересы своего детского дома на междугородных соревнованиях. Ребята из "Радуги" очень любят играть в хоккей, однако у них отсутствует профессиональная подготовка. Команды были не равны по силам, мероприятие могло не состояться.

Для того, чтобы уровнять команды, снизить возможность травм и придать матчу дружеский характер, волонтёры поставили условие, что команды будут играть в валенках, и не шайбой, а небольшим мячом. Эти условия усложнили задачи команд, однако придали игре зрелищность. Матч было решено провести на катке заводского Центра загородного отдыха им. Феди Горелова. Волонтёрам АЗ "Урал" помогали сотрудники ФОК "Социального комплекса": судейство вёл инструктор Даниил Шайхутдинов, комментировал матч Аркадий Игнатюк.

Игра получилась очень захватывающей, все правила классического хоккея были соблюдены с заменами игроков, штрафными голами, сменой площадок. Два периода по 20 минут пролетели незаметно. Сначала лидировала команда "Алые паруса", но спустя некоторое время игроки "Радуги" сократили разрыв и даже выровняли счёт. Матч действительно получился дружеским - со счётом 13:14 в пользу команды "Алые паруса". А вот по послематчевым буллитам впереди оказалась команда "Радуга".

Наталья Петрова, инженер-конструктор дирекции по развитию, лидер волонтерской группы:

"Этой встречей мы хотели показать, что командные зимние виды спорта очень интересны и доступны для всех. Также хотели, чтобы ребята познакомились со своими ровесниками, ведь впереди ещё не одно интересное мероприятие".


"Сердце на ладони" продолжает работу

"Сердце на ладони" продолжает работу

"Сердце на ладони" продолжает работу



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика