Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57640



ОРВИ и грипп гуляют по Миассу
Миасцы стали чаще болеть острыми респираторными заболеваниями и гриппом. Роспотребнадзор рекомендует не забывать о профилактике

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 10.02.2020 12:02

В последнее время паника по поводу "китайского коронавируса" отвлекла внимание горожан от реально имеющихся в Миассе острых респираторных вирусных инфекций и гриппа. Тем не менее, несмотря на карантинные мероприятия, заболеваемость продолжает расти.

За прошедшую неделю, с 3 по 9 февраля, в медицинских учреждениях Миасса побывало 1743 человека с ОРВИ и гриппом. Среди них оказалось 1309 детей и подростков и одна беременная женщина. При этом у семерых граждан был диагностирован грипп. В их числе всего один взрослый и шестеро несовершеннолетних. В целом заболеваемость по Миассу выросла на 8,3%, среди детей - на 11,6%. Поэтому, чтобы уберечь своё здоровье, не стоит забывать о профилактике.

Роспотребнадзор напоминает, что лучшие меры защиты - иммунизация, закаливание и укрепление организма. В ведомстве рекомендуют высыпаться, соблюдать режим труда и отдыха, стараться бывать на свежем воздухе. При этом, выходя из дома, нужно одеваться по погоде и не переохлаждаться, а промочив ноги - прогревать их по возвращении домой. Также укреплению защитных сил организма способствует правильное питание: убедитесь, что в вашем рационе достаточно витаминов A и C, цинка и кальция. От посещения мест большого скопления людей лучше отказаться. Если такой возможности нет, то, планируя визит в общественное место, стоит взять с собой медицинскую маску. В помещении защитить себя помогут регулярное мытьё рук с мылом и промывание полости носа - особенно важно это сделать по возвращении с улицы. Если нет возможности избежать контакта с людьми с признаками ОРВИ, по согласванию с врачом можно начать приём противовирусного препарата. Если же избежать инфицирования не удалось, не стоит переносить заболевание "на ногах": чтобы уберечь окружающих и избежать осложнений болезни, нужно обратиться к врачу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика