Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57630



"Музыкальные часы" в Миассе продолжаются
В Комплексном центре соцобслуживания прошёл необычный концерт. Зрителям разрешалось не аплодировать и ходить по залу во время звучания музыки

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.02.2020 16:48

"Музыкальные часы" в Миассе продолжаются

В Комплексном центре социального обслуживания населения продолжаются традиционные встречи проекта "Музыкальный час". На мероприятие вновь пригласили пожилых людей, семьи, где воспитываются дети с особенностями здоровья и воспитанники центра помощи детям "Радуга". Перед гостями выступил мужской хор храма в честь Образа Божией Матери "Достойно есть". Кстати, именно он, с одобрения настоятеля храма Алексия Чернышева, открыл проект своим выступлением два года назад.

В самом начале "Музыкального часа" гостям напомнили, что между произведениями не нужно хлопать. Не обязательно и сидеть, как почтенная публика в концертном зале. Каждый может заниматься тем, чем ему хочется: лежать на ковре или диване, ходить, рисовать, главное - не шуметь и не мешать другим слушателям. Такой формат музыкального мероприятия всем пришёлся по вкусу, и очередное мероприятие прошло с таким же успехом, как и прежние.

Напомним, проект поддержали музыкальные коллективы города, музыкальные школы и колледж искусства и культуры. Дети и взрослые неизменно благодарят исполнителей и оставляют самые тёплые отзывы об их выступлениях. "Состояние здоровья наших подопечных зависит от многих факторов и поэтому мы никогда не знаем, сколько человек придет на мероприятие, - говорит социальный работник МКУ КЦСОН Наталья Лукъянец, занимающаяся социальным сопровождением семей с детьми с ОВЗ. - Иногда бывает и полупустой зал. Наши друзья - музыканты, исполнители спокойно и профессионально представляют свои программы и для переполненного зала и для пяти человек".

Сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения вместе со своими подопечными выражают благодарность всем, кто принимает участие в проекте.


"Музыкальные часы" в Миассе продолжаются

"Музыкальные часы" в Миассе продолжаются



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика