Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57629



По Миассу ходят слухи о 15 заболевших коронавирусом
Пользователи соцсетей сообщили о прибытии в Миасс больных коронавирусом. Ситуацию прокомментировал областной Минздрав

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 08.02.2020 14:56

Коронавирус не даёт покоя россиянам: не только приграничные территории, но и Миасс то и дело будоражат разнообразные слухи. Так, в четверг горожане беспокоились о троих якобы больных "китайским вирусом", размещёных в больнице Миасса. Сообщение о заболевших, к счастью, не подтвердилось: речь действительно шла о развёртывании госпиталя и карантинных мероприятиях. Как говорится, лучше перестраховаться. Но едва первая волна паники утихла, как жителей встревожила новая информация.

Сегодня в городских сообществах Миасса в социальных сетях миасцы прочитали о том, что в инфекционное отделение ММЦ "Северный" поступило 15 человек с подозрением на коронавирус.

"По словам нашего источника в больнице, все они русские, но работали с китайцами. Сейчас они проходят обследование на наличие вируса. Как нам стало известно из неофициальных источников, в Миассе создана единая база-госпиталь для Челябинской области, куда будут поступать все, кто имеет подозрение на коронавирус. Поступившие сегодня ночью 15 человек собраны со всей Челябинской области", - пишет сообщество "Миасс 24" в социальной сети ВКонтакте.

Ситуацию в Миассе прокомментировали в Минздраве Челябинской области. "15 здоровых человек, недавно вернувшихся из КНР, сегодня размещены в инфекционном отделении Миасского медицинского центра "Северный", где будут в течение 14-ти дней находиться под присмотром врачей. В Миассе всё готово как для осмотра и временного расположения здоровых граждан, так и для изоляции в отдельные боксы уже заболевших", - сообщили в Министерстве здравоохранения.

Информацию о прибытии граждан подтвердили и в пресс-службе городской больницы № 2. Там уточнили, что в соответствии с приказом Роспотребнадзора для граждан, которые прибыли из Китая и находятся в инкубационном периоде, предусмотрены карантинные мероприятия. В связи с этим сегодня в Миасс в инфекционное отделение ММЦ "Северный" были доставлены 15 здоровых граждан КНР для профилактического осмотра и наблюдения в течение 14 дней.

Что касается беспокойства по поводу размещения госпиталя в том же здании, что и больница, то для паники также нет причин. "Для граждан Китая были подготовлены отдельные боксированные палаты, где они находятся под наблюдением врачей. Все прибывшие уже осмотрены нашими специалистами, ни у кого из них нет признаков инфекционных заболеваний. На протяжении 14 дней врачи будут наблюдать за состоянием здоровья жителей Поднебесной, отслеживая любые изменения. На базе инфекционного отделения созданы все условия для разграничения потоков. Пациенты инфекционного отделения, которые находились на лечении, размещены в отдельные боксы и не контактируют с теми, кто сейчас находится на карантинных мероприятиях", - прокомментировали в ГБ № 2.



1. Денчик
08.02.20 в 15:27   IP: 176.59.206.180
Голосов: +11 / -7
Кто распространяет эти сплетни? Что за идиоты? Собирают слухи, извращают информацию и вываливают на всяких Миасс24.
2. Александр
08.02.20 в 16:23   IP: 5.79.145.58
Голосов: +5 / -7
В период с 1944г. по 2008г. мир жил по бретенвудской экономической системе, которую необходимо завершать, в результате чего разрушится мировая финансовая система. Возникают вопросы: Кто это будет делать? Кто возьмет на себя такую ответственность?
Появление коронавируса, который может сработать как тригер обрушения мировых финансовых рынков, дает ответ на этот вопрос. Лично я убежден, что эта ситуация с вирусом закончится обрушением финансовых рынков в мире. После чего мир распадется на макрорегионы, начнется глобальная депрессия подобная той что была в 1929г. в США. В этой ситуации выжить смогут только те страны, которые имеют самодостаточную экономику или имеют потенциал для ее создания в кратчайшие сроки. Так как таких стран всего три - Россия, Китай и США, то остальным руководителям стран очевидно, что для того чтобы выжить в новом мировом порядке необходимо будет объединяться с тем или иным центром силы в мире, то есть будут образовываться новые союзные государства.
Стоит заметить, что от этого вируса за 2 месяца погибло меньше, чем на дорогах страны за одну неделю.
По логике стратагемы следующий вирус должен вспыхнуть в США.
Делаю личный вывод в форме гипотезы: Этот вирус - это информационная бомба, необходимая для разрушения мировой финансовой системы, институты которой были созданы еще в 1944г. Поэтому не стоит бояться чем-то заразится и от этого погибнуть. Укрепляйте иммунитет и все с Вами будет хорошо.
3. !
08.02.20 в 16:31   IP: 31.173.120.83
Голосов: +6 / -2
Бред.
4. Наша Раша
08.02.20 в 17:21   IP: 176.59.199.249
Голосов: +6 / -1
Александр, По какой логике вообще Россию сравнивать с Китаем и США? По территории, вооружение? Всё остальное как в банановой республике.
Допустим вы первый, первое место на планете!!!, по ВПК, по экономике, по уровню образования, по уровню жизни и пр.
Хотите им остаться? Несомненно, дорога было долгой и трудной. Ведь если не первый, то уже второй. Для этого надо постоянно развиваться, либо ослаблять других (конкурентов). Всё банально и просто.
Это я к тому. Ну не получилось экономикой (пошлины, торговая война), ну поболейте пока. Забыли, быстро забыли кто их создал, влил средства в экономику, дал рабочие места.
До нас вообще никому нет дела! Своих забот хватает, вспоминают только когда дедушка бухтит по ядерную кнопку.
5. 1234
08.02.20 в 17:38   IP: 85.140.14.115
Голосов: +0 / -0
"...и Родина щедро поила меня березовым соком, березовым соком..."
6. Ольга
08.02.20 в 17:54   IP: 77.222.104.39
Голосов: +3 / -1
Денчик, Миасс24 - это очередной "проект" Лыткиной кажется. наверно решила хайпнуть снова. а то все забыли уже про нее
7. Денчик
08.02.20 в 18:07   IP: 176.59.206.180
Голосов: +6 / -1
Ольга, тогда понятно. Чувствуется в этом проекте Миасс24 какая-то тошнотина, теперь стало почему. Лыткина - отстой, вчерашний день.
8. Home
08.02.20 в 18:41   IP: 185.189.113.59
Голосов: +12 / -4
Ольга, "наверно решила хайпнуть" - Не знаю что она там решила. Но то что она одна из не многих освещала проблему с разгулом криминальных элементов в Миассе, за этой ей большой плюс однозначно!
9. михаил
08.02.20 в 19:40   IP: 188.18.230.147
Голосов: +3 / -5
Наша Раша, несёшь бред
10. Михаил
08.02.20 в 19:42   IP: 188.18.230.147
Голосов: +0 / -0
Александр, пишешь не знаешь про что, просто ужас.
11. Михаил
08.02.20 в 20:29   IP: 217.114.236.181
Голосов: +19 / -1
Зайдите на Уралпрессинформ, там информация что в Миассе разместили 15 китайцев на карантин. Не знаю почему они выбрали именно наш город для карантина...
12. гы
08.02.20 в 21:22   IP: 31.162.223.172
Голосов: +4 / -2
Маски марлевые, они конечно все спасут...и Арбидол
13. ооо
08.02.20 в 21:43   IP: 91.205.25.108
Голосов: +2 / -3
пневманию орз и орви лечите.а не ищите каронавирус
14. Не важно
08.02.20 в 22:07   IP: 77.222.110.82
Голосов: +5 / -3
ооо, один хрен, наши врачи все равно только орви и поставят, если что. Они других не знают.
15. Молот
08.02.20 в 22:13   IP: 185.253.97.178
Голосов: +13 / -2
В Миассе точно никто анализы на коронавирус брать не будет, вообще скорее всего кровь если и будут брать, то только общий или клинический анализ, на вирусы (даже обычного гриппа) проверять не будут.
16. 15+15=30!!!
09.02.20 в 00:11   IP: 91.205.25.19
Голосов: +0 / -2
Ну так и сколько изолировано в результате? 15 русских контачивших с нашими китайскими друзьями (Миасс 24) и 15 граждан Китая (пресс-служба ГБ-2). Зачем давать пищу слухам?
17. ага
09.02.20 в 02:46   IP: 78.29.42.7
Голосов: +6 / -0
Михаил, потому что у нас носилки делают.
18. Анна
09.02.20 в 10:19   IP: 188.18.227.119
Голосов: +24 / -2
Нашли самую не нужную область. Заводы к нам, ГОК к нам, химические отходы к нам сейчас ещё эта напасть.
19. Сергей
09.02.20 в 13:49   IP: 77.222.105.88
Голосов: +2 / -2
Михаил, сколько слухов наши уши поражает...
20. Алексей
09.02.20 в 14:23   IP: 176.59.205.173
Голосов: +5 / -6
Анна, Вы считаете, что 15 человек на карантине это страшная напасть? А вот заводы, да и вообще любое производство в области неплохо было бы закрыть. Представляете какой чистый был бы воздух. Этим воздухом мы и питались бы.
21. Для Миасса да
09.02.20 в 16:24   IP: 128.75.59.122
Голосов: +0 / -1
Алексей, "Вы считаете, что 15 человек на карантине это страшная напасть?" - Для Миасса достаточно много. Мы не Москва и даже не Челябинск, городок маленький.
22. Александр
09.02.20 в 16:25   IP: 77.222.109.77
Голосов: +1 / -0
Алексей, Мне нравится Ваш сарказм. У нас вечно, как деньги - так надо, как производство - так не надо. А все от недопонимания, откуда берется добавочная стоимость. Ну не учат нынче этому в школе.
23. Вячеслав
09.02.20 в 19:57   IP: 5.79.160.199
Голосов: +1 / -1
Для Миасса да, если эпидемия произойдёт от них,Миассе хана
24. плохиш
09.02.20 в 20:08   IP: 188.18.233.180
Голосов: +2 / -0
Жители Сосновского района выступили против карантинного центра по коронавирусу.

Власти Челябинской области решили не размещать карантинный центр по коронавирусу в санатории "Утес", который расположен в деревне Ужовка Сосновского района. Об этом местным жителям сообщил глава областного минздрава Юрий Семенов.

Ранее в санатории разместили шестерых граждан Китая. Еще двоих сегодня привезли на машине, но селяне встали живой стеной и не дали проехать к учреждению. Также более полсотни человек устроили несанкционированный митинг.
25. плохиш
09.02.20 в 20:10   IP: 188.18.233.180
Голосов: +0 / -0
Напомним, первый карантинный центр в регионе планировали открыть в Варне, но местные жители выступили против соседства с ним и устроили настоящий бунт. В итоге власти отказались от затеи. Сейчас известно пока об одном действующем карантинном центре в Миассе.
26. ия
09.02.20 в 20:20   IP: 188.17.107.69
Голосов: +2 / -1
1 обл: "Карантинный пункт в Сосновском районе будет закрыт. О том, что пациентов из "Утеса" в Ужовке переведут в стационары медицинских учреждений, для того, чтобы 14 дней наблюдать за их состоянием, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области."
Так, похоже еще шестерых в Миасс привезут.
27. гы
09.02.20 в 22:33   IP: 5.141.137.40
Голосов: +1 / -0
В Атляне!!
28. Стрелец
09.02.20 в 23:19   IP: 176.59.213.47
Голосов: +0 / -0
"Отцы города Миасса" наверно знают о ситуации с коронавирусом и гарантируют безопасность горожан!
29. 167
10.02.20 в 08:44   IP: 31.40.113.42
Голосов: +2 / -4
и где наши "экоактивисты"? У нас все хорошо?
30. 167
10.02.20 в 08:46   IP: 31.40.113.42
Голосов: +13 / -0
в санаториях нельзя открывать, а в центре города, в действующей больнице можно? Совсем уже обалдели!!!
31. Кудесник
10.02.20 в 09:21   IP: 5.79.130.128
Голосов: +5 / -0
А наших детишек с банальными инфекциями в Златоусте лечат, дооптимизировались в конец, всё через ЖЖЖ
32. Ох и злая я
10.02.20 в 11:09   IP: 31.162.201.186
Голосов: +2 / -2
167, ещё зоозащитников приплетите! Совсем уже...берись да делай что-то, если не устраивает!
33. Павел
10.02.20 в 11:22   IP: 188.19.42.221
Голосов: +12 / -2
И что вас так взбудоражило, карантин для ЗДОРОВЫХ людей? Именно это вас так пугает? Эти вирусы погибают на расстоянии пары метров от носителя, какая вам разница в километре от вас или в 10 будет карантин? Если у нас карантин, значит и меры приниматься повышенные будут именно здесь, на любой чих реагировать начнут - нам же лучше, безопаснее.

Или вы имеете в виду, что любого подозрительного человека надо вывозить очень далеко - куда, в тайгу с вертолета сбрасывать? А может предложите уничтожать, так, на всякий случай? А вдруг именно вы закашляете подозрительно, добровольно самоуничтожитесь или начнете требовать к себе человеческого отношения?
34. ольга
10.02.20 в 11:50   IP: 31.40.113.42
Голосов: +3 / -1
Павел, поэтому на круизном лайнере, который никуда в порты не пускают, уже 130 заболевших! принимают меры!
35. Павел
10.02.20 в 12:06   IP: 188.19.42.221
Голосов: +3 / -2
ольга, для того карантин и нужен. И не путайте карантин с УЖЕ заболевшими в неприспособленном для этого месте (хуже круизного корабля может быть только подводная лодка) и карантин для профилактики в инфекционном отделении с отдельными палатами.

Лично вам совет как не заразиться - не вдыхайте, только выдыхайте.
36. Житель города
10.02.20 в 13:04   IP: 176.59.213.38
Голосов: +1 / -1
Ну не здоровых а пока здоровых и не факт что болезнь не проявится в течении двух недель да и что вирус гибнет в двух метрах от заболевшего тоже обсурдно тогда как им заражаются.а что на счёт карантинного центра вот точно не в пределах населенного пункта и не в действующей больнице так как нужны особые меры стерильности.
37. Николай
10.02.20 в 13:09   IP: 78.29.26.110
E-mail: Angel_A_G@mail.ru
Голосов: +4 / -0
почему именно в нашем городе решили сделать, свозить сюда, у нас что тут лучше условия чем в областном центре? или что Миасс дыра если все заразятся так и не чего страшного не кто и не заметит. Нашли блин место всю дрянь свозят на УРАЛ.
38. Изя
10.02.20 в 13:18   IP: 188.19.34.108
Голосов: +0 / -0
Житель города, "вирус гибнет в двух метрах... обсурдно тогда как им заражаются" - это ты еще про инфекции передающиеся половым путем не слышал... Для тебя вообще шок будет! И про инфекционные отделения не слышал, которые с общими палатам даже территориально не пересекаются.
Не моё - "Когда не было интернета, только близкие родственники знали, что ты дурачок".
39. Елена
10.02.20 в 15:07   IP: 188.19.42.125
Голосов: +0 / -1
Коронавирусы сохраняют инфекционную активность в течение нескольких лет в лиофилизированном состоянии (при +4 °С), в замороженном состоянии (при −70 °С). УФ-излучение инактивирует вирусы за 15 минут, органические жирорастворители и детергенты - в течение нескольких минут. Во внешней среде инактивируются при +33 °С за 16 часов, при +56 °С за 10 минут. Для коронавирусов человека оптимальна зона сохраняется в составе аэрозоля 8-10 часов, в воде - до 9 суток.
Антивирусный гель на основе 95% этанола в течение 30 секунд уничтожает вирус.
40. Оля
10.02.20 в 17:12   IP: 5.79.137.60
Голосов: +1 / -2
"в лиофилизированном состоянии (при +4 °С), в замороженном состоянии (при −70 °С)"
Недостатками лиофилизации является необходимость тщательной подготовки препарата к сушке, создание вакуума для полноты высыхания, длительность сушки и достаточно высокие энергозатраты.

Вы считаете, что коронавирусы уже развились настолько, что сами могут производить данную процедуру? А оборудование у них своё или у людей отжали?
41. гы-гы-гы
10.02.20 в 19:06   IP: 5.141.137.40
Голосов: +0 / -3
Оля,
Вектор, отметился по этой теме, в смысле они тесты для распознавания китайцам предлагали - это о многом говорит,
И масочная истерия доставляет..
42. Житель города
11.02.20 в 11:20   IP: 176.59.208.228
Голосов: +0 / -0
Изя ты почитай внемательней не я сказал эту фразу а дурачка это ты.видимо вряд ли знаешь как передаются с сколько сохраняются те или иные вирусы а что на счёт вен. инфекций так там не вирусы да и про палаты я тоже в курсе только у в наших инфекционных больницах таких нет может они с общими и не пересекаются но система вентиляции у них общая
43. кукух
11.02.20 в 18:57   IP: 5.141.130.190
Голосов: +0 / -0
Житель города, ты что несешь нету там общей вентиляции. каждая палата отдельная вентиляция. + хлоркой все моют и кварцевание озонирование.
44. Андрей С
12.02.20 в 18:33   IP: 77.222.107.13
Голосов: +0 / -5
Елена, Ваше: "Антивирусный гель на основе 95% этанола в течение 30 секунд уничтожает вирус".

Спирт и только спирт через каждые 30 секунд! Ура товарищи!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика