Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57629



По Миассу ходят слухи о 15 заболевших коронавирусом
Пользователи соцсетей сообщили о прибытии в Миасс больных коронавирусом. Ситуацию прокомментировал областной Минздрав

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 08.02.2020 14:56

Коронавирус не даёт покоя россиянам: не только приграничные территории, но и Миасс то и дело будоражат разнообразные слухи. Так, в четверг горожане беспокоились о троих якобы больных "китайским вирусом", размещёных в больнице Миасса. Сообщение о заболевших, к счастью, не подтвердилось: речь действительно шла о развёртывании госпиталя и карантинных мероприятиях. Как говорится, лучше перестраховаться. Но едва первая волна паники утихла, как жителей встревожила новая информация.

Сегодня в городских сообществах Миасса в социальных сетях миасцы прочитали о том, что в инфекционное отделение ММЦ "Северный" поступило 15 человек с подозрением на коронавирус.

"По словам нашего источника в больнице, все они русские, но работали с китайцами. Сейчас они проходят обследование на наличие вируса. Как нам стало известно из неофициальных источников, в Миассе создана единая база-госпиталь для Челябинской области, куда будут поступать все, кто имеет подозрение на коронавирус. Поступившие сегодня ночью 15 человек собраны со всей Челябинской области", - пишет сообщество "Миасс 24" в социальной сети ВКонтакте.

Ситуацию в Миассе прокомментировали в Минздраве Челябинской области. "15 здоровых человек, недавно вернувшихся из КНР, сегодня размещены в инфекционном отделении Миасского медицинского центра "Северный", где будут в течение 14-ти дней находиться под присмотром врачей. В Миассе всё готово как для осмотра и временного расположения здоровых граждан, так и для изоляции в отдельные боксы уже заболевших", - сообщили в Министерстве здравоохранения.

Информацию о прибытии граждан подтвердили и в пресс-службе городской больницы № 2. Там уточнили, что в соответствии с приказом Роспотребнадзора для граждан, которые прибыли из Китая и находятся в инкубационном периоде, предусмотрены карантинные мероприятия. В связи с этим сегодня в Миасс в инфекционное отделение ММЦ "Северный" были доставлены 15 здоровых граждан КНР для профилактического осмотра и наблюдения в течение 14 дней.

Что касается беспокойства по поводу размещения госпиталя в том же здании, что и больница, то для паники также нет причин. "Для граждан Китая были подготовлены отдельные боксированные палаты, где они находятся под наблюдением врачей. Все прибывшие уже осмотрены нашими специалистами, ни у кого из них нет признаков инфекционных заболеваний. На протяжении 14 дней врачи будут наблюдать за состоянием здоровья жителей Поднебесной, отслеживая любые изменения. На базе инфекционного отделения созданы все условия для разграничения потоков. Пациенты инфекционного отделения, которые находились на лечении, размещены в отдельные боксы и не контактируют с теми, кто сейчас находится на карантинных мероприятиях", - прокомментировали в ГБ № 2.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика