Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57622



Метели принесут морозы
В ночь на воскресенье температура воздуха в Миассе может упасть до минус 20 градусов

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 07.02.2020 15:38

Прохладными будут грядущие выходные для южноуральцев. В ближайшие дни, помимо снега, нас ждут ещё и резкое понижение температуры воздуха и сильные порывы ветра, метель.

По данным регионального гидрометцентра, в субботу, 8 февраля, в Челябинской области ожидаются облачная погода с прояснениями, снег, местами сильный, метели. Температура воздуха в ночные часы будет на уровне от минус 8 до минус 13 градусов, днём от минус 3 до минус 8 по Цельсию. В Миассе предстоящей ночью до минус 12 градусов, днём в субботу в районе 6 градусов ниже нуля. Ветер завтра тоже будет северо-восточный, 4-9 метров в секунду, отдельные порывы - до 18 метров.

В воскресенье в регионе будет ещё прохладнее. Ночью температура по области опустится до минус 21 градуса, в низинах до минус 26. В дневные часы температура воздуха будет в районе от минус 9 до минус 14 градусов. Осадки не прекратятся, но будут уже не такими интенсивными, как в субботу. Миасцев тоже ждёт холодная ночь на воскресенье - похолодает до минус 20 градусов, а днём в воскресенье будет не выше минус 12 градусов Цельсия. Ветер будет по-прежнему северный, скоростью 4-9 метров в секунду.

По народному календарю 8 февраля - Фёдоров день или Фёдор Студит. Про 8 февраля раньше говорили: "Фёдор Студит землю студит". Считалось, что каков день Фёдора, такой и весна будет. Если 8 февраля ясно и нет ветра, то весна наступит рано и будет тёплой.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика