Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57614



Жителей Миасса приглашают на диспансеризацию
Миасцев приглашают бесплатно проверить своё здоровье, чтобы не пропустить начало опасных заболеваний

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 07.02.2020 08:52

Поликлиники Миасса напоминают горожанам о возможности пройти диспансеризацию (18+). Бесплатно проверить состояние здоровья в поликлинике по месту жительства граждане в возрасте от 18 до 40 лет могут раз в три года, а те, кто преодолел 40-летний рубеж - ежегодно. В этом году медики ждут миасцев 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002 годов рождения.

Многие считают, что обращаться к врачу нужно только тогда, когда что-то болит, при хорошем же самочувствии никакие исследования не требуются. И это неверно: на ранних стадиях многие заболевания не имеют заметных симптомов, но уже активно развиваются. Прохождение диспансеризации помогает выяснить, что не так со здоровьем, до того, как заболевание разовьётся и достигнет серьёзной стадии, а его симптомы проявятся. Болезнь, обнаруженную на начальном этапе, можно победить не прибегая к радикальным методам лечения, в то время как запущенный недуг может надолго отправить человека на больничный, а то и привести к непоправимым последствиям.

"Роль диспансеризации в сохранении здоровья сложно переоценить. Медосмотр нужен, чтобы убедиться, что все показатели здоровья в норме, выявить предрасположенность к заболеваниям, в том числе, наследственным, уловить самые незначительные отклонения в состоянии здоровья и не пропустить первые и скрытые признаки серьёзных заболеваний", - говорит заместитель главного врача по поликлинической части горбольницы № 2 Миасса Маргарита Туленкова.

Стоит отдельно остановиться на том, что посещение всех врачей в рамках диспансеризации проводится совершенно бесплатно для пациента: финансирование осуществляется за счёт ОМС, поэтому каждый обладатель полиса может провериться без дополнительных затрат. Для этого потребуется только предъявить паспорт и медицинский полис. Кроме того, работающий человек не потеряет и доход: законом закреплён оплачиваемый выходной день, который сотрудник вправе посвятить прохождению диспансеризации. Чтобы воспользоваться этим правом, нужно согласовать дату с работодателем и написать заявление. Если же покидать рабочее место в будни не хочется, можно пройти диспансеризацию в субботу.

В поликлинике городской больницы № 2 (г. Миасс, ул. Ильменская, 81) диспансеризацию можно пройти в кабинете № 311 с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00, по субботам - с 8:00 до 14:00.

В поликлинике ММЦ "Северный" (г. Миасс, ул. Ильмен-Тау, 3) желающих пройти диспансеризацию ждут в кабинете № 201 с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00, и каждую первую и третью субботу с 8:00 до 14:00.

Жители посёлков Динамо, Первомайского, Хребта, Верхнего и Нижнего Атляна, а также сёл Новоандреевка, Новотагилка и Сыростан могут пройти медицинский осмотр в часы приёма терапевтов и фельдшеров в поликлиниках и фельдшерско-акушерских пунктах по месту жительства. Или прийти в любую поликлинику ГБ № 2 в часы работы кабинетов диспансеризации.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика