Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57611



Трёх человек проверяют на коронавирус в больнице Миасса
На время инкубационного периода приехавших из Китая граждан поместили в госпиталь для особо опасной инфекции

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 06.02.2020 16:39

Информация о пребывании в больнице Миасса троих пациентов с подозрением на коронавирус частично подтвердилась. Как выяснилось, просочившиеся в социальные сети слухи были правдивы, но лишь отчасти.

Напомним, волнение у жителей Миасса вызвал пост в сообществе в социальной сети о том, что жителя северной части города проверяют на коронавирус. В комментариях под записью пользователи предположили, что в Миасс прибыли из Сатки три гражданина Китая, а врачи получили приказ хранить этот факт в тайне и носить специальные защитные костюмы. Медики городской больницы № 2 информацию опровергли, заверив: опасного коронавируса в Миассе не выявлено.

Зато пациенты, как выяснилось, действительно находятся под наблюдением.

Пролить свет на ситуацию и понять реальное положение дел помогла главный внештатный эпидемиолог МГО Татьяна Викторовна Коренкова. По её словам, все граждане, которые прибывают из Китая, отслеживаются на пунктах пропуска через государственную границу. Если у них были выявлены какие-либо признаки респираторных заболеваний во время прохождения таможенного контроля, они госпитализируются. Все остальные граждане, которые пересекли китайско-российскую границу, должны наблюдаться в течение 14 дней. При проявлении любых респираторных признаков, эти граждане должны быть госпитализированы, обследоваться и лечиться в условиях стационара, развернутого по типу госпиталя для особо опасной инфекции.

"В Миассе такой госпиталь организован на базе инфекционного отделения ММЦ "Северный". Сегодня в этом госпитале находятся двое граждан КНР и один гражданин России, прибывший из Китая в течение инкубационного периода. Состояние всех пациентов оценивается как удовлетворительное. Подтверждённых случаев с диагнозом "коронавирусная инфекция" нет", - пояснила Татьяна Коренкова.

Напомним, ранее главный внештатный эпидемиолог МГО уже отвечала на наш вопрос о коронавирусе и возможных профилактических мерах и рассказывали о рекомендациях Роспотребнадзора. Неделю назад в России были обнаружены первые заболевшие и граница с Китаем была перекрыта. Миасское предприятие, выпускающее боксы для транспортировки больных, отметило увеличение спроса на свою продукцию.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика