Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57610



Налоговые агенты Миасса должны отчитаться до 2 марта
Налоговая служба напоминает об изменении срока предоставления отчётности по НДФЛ, рекомендует программы для заполнения и проверки документов и даёт пояснения о месте их подачи

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 06.02.2020 15:46

Специалисты межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 23 по Челябинской области напомнили, что срок предоставления отчётности по НДФЛ за 2019 год изменился. Налоговые агенты должны предоставить документы в срок до 2 марта 2020 года. Отчётность подаётся в виде справок 2-НДФЛ и расчётов 6-НДФЛ.

Чтобы не допустить ошибок при заполнении отчётности, в налоговой службе рекомендуют воспользоваться программой "Налогоплательщик ЮЛ", а чтобы убедиться, что готовые файлы соответствуют форматам, - программой "Tester".

Налоговые агенты - российские организации, у которых есть обособленные подразделения, представляют формы 2-НДФЛ и 6-НДФЛ в отношении своих работников в налоговый орган по месту учёта таких подразделений. При этом, если организация имеет несколько обособленных подразделений на территории одного муниципального образования и представила уведомление о выборе налогового органа до 31 января 2020 года, то она может представить указанную отчётность по месту своего учёта либо учёта одного из своих подразделений.

Индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД или патент, как и прежде представляют сведения истекшего налогового периода по формам 2-НДФЛ и 6-НДФЛ в отношении своих наёмных работников по месту своего учёта как ИП.

Также в налоговой службе напомнили, что с этого года порог минимальной численности работников, при которой налоговые агенты обязаны представлять соответствующую налоговую отчётность в электронной форме, снижен с 25 до 10 человек.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика