Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57605



Судьбу незаконных торговых павильонов обсудили в мэрии Миасса
Почти сотня незаконных НТО имеется на территории Миасского округа. Порядок их демонтажа обсудили на координационном совете по развитию предпринимательской деятельности

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 06.02.2020 11:22

Судьбу незаконных торговых павильонов обсудили в мэрии Миасса

На прошлой неделе в администрации Миасского городского округа прошло заседание Общественного координационного совета по развитию предпринимательской деятельности в МГО. Работу Общественного координационного совета возглавил заместитель главы по экономическому развитию и инвестициям, заместитель председателя Совета Сергей Сесюнин. В ходе заседания было рассмотрено четыре вопроса, один из которых касался порядка демонтажа нестационарных объектов.

С докладом по этому вопросу выступил начальник управления муниципальной собственности Николай Булдыгин. Он рассказал, что на сегодняшний день на территории округа незаконно установлено порядка 93 нестационарных торговых объектов. Большая часть сосредоточена в центральной части округа - 35 штук и в машгородке - 22. Также НТО имеются в старой части города, посёлках Строителей и Динамо, сёлах Смородинка и Черновском.

Кроме того, 95 нестационарных торговых объектов расположены на сетях инженерной инфраструктуры, 92 объекта имеют признаки капитальности, 160 расположены в границах территориальных зон, в которых размещение НТО запрещено. Данный вопрос очень сложный. Приведение в порядок города и демонтаж нестационарных объектов необходимо проводить в соответствии с действующим законодательством и не нарушая прав предпринимателей округа.

По итогам рассмотрения членами ОКС было вынесено следующее решение: заместителю главы округа по имущественному комплексу Марии Бруль рассмотреть возможность внесения изменений в наименование проекта НПА "Об утверждении Порядка демонтажа нестационарных объектов на территории Миасского городского округа и утверждения Положения о Комиссии по вопросам демонтажа нестационарных объектов на территории Миасского городского округа" на территории МГО.

Помимо этого на заседании был рассмотрен вопрос работы регионального оператора по вывозу ТКО, рассмотрены нарушения Антимонопольного законодательства при реализации Федерального закона от 28.12.2009 г. № 381-ФЗ, в том числе вопрос размещения нестационарных торговых объектов, реализующих периодическую печать, а также заслушан доклад о возможности целенаправленной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в сфере интернет-маркетинга.


Судьбу незаконных торговых павильонов обсудили в мэрии Миасса

Судьбу незаконных торговых павильонов обсудили в мэрии Миасса

Судьбу незаконных торговых павильонов обсудили в мэрии Миасса



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика