Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57600



Жители Миасса могут получить социальные услуги через интернет
Управление соцзащиты Миасса рассказывает, какие услуги горожане могут оформить через портал государственных услуг и рассказывает, как это сделать

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 05.02.2020 17:24

Качество жизни некоторых категорий населения требует особого внимания общества. В первую очередь в число нуждающихся в помощи входят пожилые люди, граждане с инвалидностью, многодетные семьи, семьи, где воспитываются дети с особенностями здоровья и другие. Обеспечить необходимую поддержку призвана система социальной защиты граждан. Жители Миасса могут обратиться за помощью в учреждение как лично, так и через Интернет - посредством портала государственных услуг. После оформления электронного заявления нужно обратиться в соответствующую инстанцию для получения результатов.

В УСЗН Миасса отмечают, что обращение через сайт имеет ряд преимуществ по сравнению с личным обращением. Так, подать заявление можно круглосуточно, из удобного для пользователя места через любое устройство - компьютер, планшет, смартфон. Все сведения собраны на одной информационной площадке, при этом процедура получения услуги многократно упрощена. И, что немаловажно, нет необходимости выстаивать очередь.

Среди наиболее популярных сервисов сайта - оформление в Управлении социальной защиты населения различных пособий и льгот. В частности, через Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru часто оформляют:

Чтобы оформить необходимую меру поддержки и записаться на удобное время в Управление социальной защиты населения через Госуслуги, необходимо:

Чтобы расширить возможности пользования услугами, потребуется подтвердить свою личность. Для этого можно либо обратиться с паспортом и СНИЛС в управление социальной защиты населения администрации Миасса, либо подойти к администратору ближайшего МФЦ, либо в любой другой центр обслуживания пользователей "Госуслуг".

Для получения некоторых услуг по линии Управления социальной защиты населения потребуется внести сведения из различных документов. Впоследствии их оригиналы нужно будет предъявить специалисту УСЗН.

Также услуги можно оформлять через единый региональный портал государственных услуг gosuslugi74.ru, созданный в дополнение к федеральному порталу. Он включает в себя сервисы, действующие по Челябинской области. С помощью областного портала оформляются:



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика