Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57598



Доноры Миасса поделились кровью в День борьбы с раком
Во Всемирный день борьбы с раком в Миассе прошла акция на областной станции переливания крови. Горожане внесли посильный вклад в пополнение банка крови

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 05.02.2020 15:38

Вчера, 4 февраля, отмечался Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. С 2019 по 2021 годы этот день проходит под лозунгом "Я есть и буду". В Миассе в этот день состоялась акция областной станции переливания крови: в ней приняли участие наш город, а также Златоуст, Магнитогорск, Сатка и Южноуральск.

В общей сложности в акции приняли участие 204 донора крови и её компонентов. Миасская станция приняла 16 человек, которые сдали по 450 мл. В сумме жители Миасса сдали 7,2 литра крови. В регионе же в рамках акции банк донорской крови удалось пополнить на 92 литра.

"В этот день мы говорим о здоровье, о котором надо заботиться на протяжении всей жизни и при этом важно помогать и тем, кто в этом нуждается, - отмечает главный трансфузиолог областного минздрава Наталья Кисняшкина. - Именно поэтому мы сейчас для пополнения резервного банка крови приглашаем южноуральцев, имеющих I, II и IV резус-положительные и III и IV резус-отрицательные группы крови".

Акция завершилась, однако запасы крови постоянно нуждаются в пополнении, и желающие в любой момент могут пополнить ряды доноров. Станция переливания крови в Миассе располагается по адресу: проспект Автозаводцев, 36. Напомним, стать донором может любой здоровый человек в возрасте от 18 лет и имеющий регистрацию на территории Миасса или другого города Челябинской области не менее полугода. С собой обязательно нужно принести паспорт. Следить за подробным планом мероприятий и так называемым "донорским светофором" (информацией о том, какие группы крови сейчас требуются) можно на сайте станции ospk.ru. Там же есть рекомендации донорам и список противопоказаний.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика