Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57592



Молодёжь Миасса приглашают обучиться на пограничников
Ряд высших учебных заведений ФСБ России пограничного профиля осуществляет подготовку квалифицированных кадров. Поступить могут выпускники школ и ссузов, а также студенты

Рубрика: Отдых/Спец. предложение
Опубликовано: 05.02.2020 10:18

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области осуществляет набор кандидатов, в том числе и жителей Миасса, для поступления в 2020 году в ведомственные образовательные организации пограничного профиля на обучение по программам высшего и среднего профессионального образования. Подготовку квалифицированных кадров для пограничных органов контрразведки осуществляет несколько вузов.

Так, Московский, Курганский и Хабаровский пограничные институты ФСБ России обучают по специальности "пограничная деятельность". Голицынский пограничный институт ФСБ России - по специальностям "пограничная деятельность", "психология служебной деятельности", "правовое обеспечение национальной безопасности", "обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем". Калининградский пограничный институт ФСБ России - по специальностям "пограничная деятельность", "специальные радиотехнические системы", "применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения".

Институт береговой охраны ФСБ России в Анапе - по специальностям "судовождение", "инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи", "эксплуатация судовых энергетических установок", "пограничная деятельность". Институт ФСБ России в Нижнем Новгороде - по специальности "лечебное дело".

Обучение в вышеуказанных заведениях бесплатное. Студентам предоставляется проживание, а также вещевое, продовольственное, медицинское и денежное обеспечение, гарантированный отпуск с оплатой проезда. Выпускникам по программам высшего образования присваивается воинское звание - лейтенант, по программам среднего профессионального образования - прапорщик.

В качестве кандидатов могут рассматриваться учащиеся 11-х классов, выпускники колледжей и студенты высших учебных заведений Миасса: с образованием не ниже среднего общего в возрасте от 16 до 22 лет включительно, а также граждане, уволенные в запас вооружённых сил РФ, в возрасте до 24 лет. Рассмотрение кандидатов проводится в срок до 1 марта 2020 года. Те, кто обратится после 1 марта 2020 года, отбираются на обучение в 2021 году.

По вопросам предъявляемых требований, порядку оформления документов и поступления необходимо обращаться в пограничное управление ФСБ России по Челябинской области по адресу: Челябинск, улица Васенко, дом № 8. Либо по телефонам: 8 (351) 749-21-66, 749-21-80, 749-21-81.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика