Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57585



Миасс узнал имя нового главврача ГБ № 2
Главным врачом городской больницы № 2 стал экс-руководитель Станции скорой помощи Антон Криушов. Нового руководителя представил коллективу замминистра здравоохранения Евгений Ванин

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.02.2020 16:10

Стало известно, кто возглавит самую крупную городскую больницу Миасса - ГБ № 2: на эту должность был назначен Антон Сергеевич Криушов. Об этом сообщили в пресс-службе городской больницы № 2. Как помнят наши читатели, пост главного врача ГБ № 2 был вакантным с ноября. Всё это время обязанности руководителя временно исполнял Сергей Сахаров.

Сегодня в середине дня нового руководителя представили коллективу. Сотрудников городской больницы № 2 с новым главным врачом познакомил заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин.

"Антон Сергеевич - не случайный человек в коллективе, он дитя этой медицинской организации. Человек, который здесь родился, прошёл своё профессиональное становление и теперь удостоен чести возглавить это медицинское учреждение, продолжая историю, которую заложил в свой время его родной отец. Эта преемственность достойна глубокого уважения. И я очень прошу вас поддержать нового руководителя, дать время, чтобы он мог освоиться и войти в курс дела", - отметил Евгений Ванин.

"Городская больница № 2 - это мощное многопрофильное лечебное учреждение, которое находится на хорошем счету в области. Мы должны оставаться на прежнем уровне, работать в том темпе, который нам задают страна, Министерство здравоохранения, наши пациенты. И в этом деле мне не обойтись без вашей помощи. Мы будем выстраивать работу по принципу делегирования полномочий, ведь одному эта непростая ноша просто не под силу. Я надеюсь на вашу поддержку, подсказки и советы, чтобы мы вместе смогли достичь главной цели - предоставления качественной и своевременной медицинской помощи нашим пациентам", - обратился к сотрудникам Антон Сергеевич.

На прежнем месте работы - на Станции скорой помощи - Антон Криушов зарекомендовал себя как хороший руководитель. Коллеги признаются, что им жалко прощаться с Антоном Сергеевичем. "Мне было комфортно с ним работать, - отметила заместитель главного врача Станции скорой помощи Светлана Иванова. - Мне нравилось, что он умеет взять на себя смелость, ответственность за принятое решение. Работа его непростая, вносится много предложений, разных вариантов, а он делает выбор, и его решение оказывается оптимальным. Думаю, это характеризует его как проницательного руководителя со зрелым подходом к делу. Антон Сергеевич - внимательный человек: он умеет слушать и слышать коллектив. Когда ситуация требовала того, он выезжал на место, объяснял причины нововведений, почему теперь стало именно так, а не иначе. И люди к нему прислушивались".

Наша справка:

Антону Сергеевичу Криушову 36 лет, он родился и вырос в Миассе. Женат. Воспитывает двоих детей. Окончил Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело". С 2007 по 2009 год проходил ординатуру по специальности "Анестезиология-реаниматология".

Первым рабочим местом для молодого специалиста Антона Криушова стала городская больница № 3, где он работал врачом-реаниматологом. Затем перспективного врача пригласили в городскую больницу № 2 на должность врача-анестезиолога в отделение реанимации. В 2013 году Антон Сергеевич стал заведующим отделением анестезиологии и реанимации. В 2016 году он прошёл переподготовку по направлению "Организация здравоохранения и общественного здоровья". А уже в 2017 году молодой врач получил должность главного врача ГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи г. Миасс". 31 января в Министерстве здравоохранения Челябинской области подписали приказ о назначении Антона Криушова на должность главного врача ГБУЗ "ГБ № 2 г. Миасс" .

Антон Сергеевич продолжает известную в городе династию врачей. Его отец - врач-хирург Сергей Юрьевич Криушов - с 1993 по 2002 годы руководил горбольницей № 3, а затем, до 2010 года - горбольницей № 2. Мама - Людмила Александровна - лор-врач и терапевт. Бабушка много лет проработала врачом-фтизиатром, а прадед был первым руководителем и организатором медсанчасти "Трест-422" в Челябинске. Также медицине посвятил себя брат Антона Сергеевича.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика