Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57581



Жители Миасса заметили, что медицинские маски подорожали
Жалобы на рост цен на медицинские маски поступили в УФАС. Служба проверяет цену средств защиты в аптеках

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 04.02.2020 15:25

Пугающая информация о коронавирусе, введение карантина в социальных и медицинских учреждениях Миасса и рост заболеваемости ОРВИ и гриппом заставляют горожан запасаться средствами защиты. Последнее время покупатели стали замечать, что цены на медицинские маски успели вырасти. Челябинское УФАС России сообщило о получении жалоб на увеличение стоимости средств защиты в аптеках.

На сегодняшний день антимонопольная служба готовит запросы в адрес популярных аптечных сетей. Многие из них знакомы жителям Миасса: это "Классика", "Живика", "Областной аптечный склад", "Вита", "Фармленд", "Аптека от склада" и другие. Ведомство намеревается проверить действия аптек на предмет наличия признаков антиконкурентного соглашения по повышению цен.

Стоит отметить, что федеральные российские ведомства (ФАС России и Росздравнадзор) получили от оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса поручение бороться с попытками завышения цен аптечными сетями.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика