Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57525



Предпенсионеры пользуются льготами
Более 4800 южноуральцев предпенсионного возраста получают льготы наравне с пенсионерами

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 30.01.2020 12:26

В Челябинской области статусом предпенсионера обладает 4849 человек. В пресс-службе областного отделения пенсионного фонда России подчеркнули, что эти люди имеют возможность пользоваться льготами и мерами социальной поддержки, которые раньше можно было получить только после выхода на пенсию.

Всего же в прошлом году в территориальные органы ПФР в Челябинской области за отнесением к категории предпенсионеров обратился 5 121 человек.

В пресс-службе напомнили, что предпенсионные льготы и меры социальной поддержки на пять лет раньше имеют право оформить работники опасных и тяжёлых профессий по спискам № 1, № 2 и другие, имеющие право на досрочную пенсию. Для этого необходимо выработать требуемый льготный стаж (в случае если человек прекратил работу по соответствующей специальности) или по настоящее время продолжать работать на "вредном" производстве.

Право на льготы будет отличаться от случая к случаю в зависимости от региона проживания обратившегося гражданина, наличия у него специального стажа, характера условий труда, а также вида льготы. Подробнее узнать, что даёт статус предпенсионера можно на сайте Пенсионного фонда России в разделе "Гражданам - Предпенсионерам".

Справку о статусе предпенсионера можно оформить не только в клиентской службе управления Пенсионного фонда, но и заказать в Многофункциональном центре, а также получить онлайн - через "Личный кабинет гражданина" на сайте ПФР или портал государственных услуг gosuslugi.ru. Документ будет сформирован на основе данных, поступивших в Пенсионный фонд.

Стоит добавить, что налоговые органы, органы службы занятости населения и исполнительной власти регионального уровня информацию о предпенсионерах получают от ПФР посредством межведомственного взаимодействия.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика