Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57508



В ответе за тех, кого посадили
Миасских автолюбителей оштрафовали на 30 тысяч рублей за неправильную перевозку детей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.01.2020 10:11

В понедельник, 27 января, сотрудники миасского отдела ГИБДД вместе с представителями управления образования провели рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. Наряды ДПС патрулировали улицы возле школ и детских садов, проверяли все автомобили, беседовали с родителями и подростками.

За два часа полицейским попались десять автолюбителей, в машинах которых несовершеннолетние находились без автокресел или не были пристёгнуты должным образом. Каждый нарушитель заплатит штраф в три тысячи рублей, установленный частью 3 статьи 12.23 КоАП.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения РФ детей младше 7 лет перевозить в легковом автомобиле и кабине грузового, если там предусмотрены ремни безопасности и система ISOFIX, следует только с использованием удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка.

Ребятишки от 7 до 11 лет на заднем сиденье транспорта наряду с детским креслом могут быть просто пристёгнуты ремнями безопасности. Спереди же стоит использовать только удерживающую систему. Кроме того, детей младше 12 лет запрещено перевозить на заднем сиденье мотоцикла.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика