Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57498



Пенсионерка скончалась в больнице
Троллейбус насмерть сбил 69-летнюю жительницу Миасса на регулируемой "зебре"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.01.2020 13:11

Пенсионерка скончалась в больнице

Сегодня, 28 января, около половины девятого утра в центральной части города произошло дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом. Под троллейбус попала 69-летняя местная жительница, рассказала инспектор по пропаганде БДД миасского отдела ГИБДД Дарья Лунёва.

Авария имела место на регулируемом пешеходном переходе напротив дома № 12 на улице Степана Разина. Пенсионерку, пересекавшую проезжую часть, сбила водитель общественного транспорта - горожанка 1962 года рождения. С тяжёлыми травмами пострадавшую госпитализировали в городскую больницу № 2, где она впоследствии скончалась.

В обстоятельствах ДТП предстоит разобраться полицейским. Известно, что управлявшая троллейбусом женщина ранее к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекалась.


Пенсионерка скончалась в больнице

Пенсионерка скончалась в больнице

Пенсионерка скончалась в больнице



1. пенсионер
28.01.20 в 13:55   IP: 85.116.121.202
Голосов: +6 / -2
А на какой сигнал светофора переходил по зебре пешеход? А водитель троллейбуса - что не имела возможности затормозить? Обязательно было сбивать женщину? Одни вопросы и никакой конкретной информации из сообщения нет...
2. Назар
28.01.20 в 14:07   IP: 77.222.107.27
Голосов: +8 / -4
пенсионер,

Раз троллейбус двигался, а женщина переходла проезжую часть, то сигнал светофора для них был одит и тот же - зеленый. А вот то, что в городе давным давно назрела необходимость серьезно заняться общественным транспортом в плане соблюдения ПДД - это очевидно. Глядя на маршрутчиков водители троллейбусов стали точно так же себя вести на дороге: выдавливают из полосы, могут на регулируемом перекрестке не руководствоваться знаками "направление движения по полосам", не предоставлять преимущества пешеходам и т.д. Может хоть этот трагический случай заставит наших "доблестных" работников ГИБДД вылезти из кустов и занятся не сбором штрафоф, а вопросами безопасности дорожного движения?
3. Очевидец
28.01.20 в 14:21   IP: 31.40.113.42
Голосов: +3 / -2
пенсионер, Женщина переходила на зеленый, а троллейбус стоял и пропускал пешехода по другой стороне, затем начал движение и с другой стороны не увидел женщину, ее там не было видать. Грустно было видеть, но надо правда носить светоотражатели.
4. 1234
28.01.20 в 16:05   IP: 213.87.240.224
Голосов: +2 / -1
Очевидец,"... около половины девятого утра..."но надо правда носить светоотражатели.
5. очевидец 1
28.01.20 в 16:08   IP: 178.46.162.55
Голосов: +5 / -5
Отчасти сама пенсионерка виновата, мало того, что она с палочной, сгорбившаяся, да еще зачем то побежала, торопясь, не поверите, прямо перед самым троллейбусом. ЕЕ и невозможно было увидеть, низкого роста и темно. Очень жалко и пенсионерку и водителя. Да вообще уродливый переход-на самом углу.
6. прохожий
28.01.20 в 17:10   IP: 77.222.108.103
Голосов: +0 / -14
пора садить этих троллейбусников, так как жизнь человека бесценна.
7. Евгения
28.01.20 в 19:15   IP: 176.59.211.196
Голосов: +2 / -0
Огромная просьба очевидцам позвонить 89514785222 или 89517979259. Очень нужна ваша помощь.
Заранее спасибо!
8. Автолюбитель
28.01.20 в 19:43   IP: 188.19.43.238
Голосов: +5 / -1
Перекресток дурацкий однозначно. Сам, поворачивая, там же не видишь пешеходов. Особенно тех, кто пытается побежать. А в темное время суток их увидеть сложно. Но, зная, что там переход притормаживаешь. А некоторые ломятся чуть ниже прямо с остановки. Вот это просто жесть. Не знаю как тут именно было, но мне кажется пенсионерка сделала все, что бы ее не увидел водитель. Все же они сидят высоко и просто так не заметить было сложно. Тут совокупность событий скорей всего.
9. Смелость
28.01.20 в 19:48   IP: 195.46.177.150
Голосов: +9 / -7
У нас половина пеш переходов не подсвечивается, я всегда дальний включаю в городе, жаль что ослепляю встречку, но реально не видно. Такое чувство, что на содержание города деньги выделяются по праздникам от деда мороза, либо их воруют, за то налоги собирают чуть ли не с коробка спичек при покупке. Считаю нужно поднимать уровень жизни населения, делать работу обслуживающих структур достойной и высокооплачиваемой, что бы фонарь над пеш переходом перегорел, в течении 30 минут выехал экипаж и возобновил освещение. Но этого не будет пока у власти ненасытвшиеся чиновники которым все мало.
10. Автолюбитель
28.01.20 в 19:49   IP: 188.19.43.238
Голосов: +27 / -3
Да и потом золотое правило для пешехода - убедись, что тебя пропускают, хоть ты 1000 раз прав. Машину не остановить быстро. А пешеход может. Поэтому лучше будь жив, чем прав.
11. Смелость
28.01.20 в 19:50   IP: 195.46.177.150
Голосов: +6 / -10
А бабку жалко, прожить жизнь, пережить войну, и умереть под перегоревшей лампочки.
12. ???
28.01.20 в 20:34   IP: 176.59.209.139
Голосов: +11 / -0
Смелость, однозначно жалко, только если Вы в курсе - какую войну пережила?
13. Алексей
28.01.20 в 20:34   IP: 176.59.201.100
Голосов: +4 / -0
Смелость, А какую войну бабушка пережила? Кто она?
14. Даша
28.01.20 в 21:17   IP: 31.40.118.171
Голосов: +3 / -2
Да ведь и троллейбус вела тоже пенсионерка.
15. тип.гр.нар
28.01.20 в 22:40   IP: 94.51.51.57
Голосов: +12 / -1
Смелость,
вот ты нехороший человек (очень мягко сказано, имелось ввиду худшее). ты свой дальний перед пеш.переход в "тыл" себе засвети. не видишь дорогу, езди на такси
16. Пенсионерочка
29.01.20 в 08:38   IP: 94.51.2.52
Голосов: +5 / -6
Сбили женщину 1962 года рождения как ей 69???,Тралебусники оборзели они не останавливаются на переходах, а медленно двигаются успеешь пройти твоё счастье, это как надо было ехать на переходе этому водителю чтоб сбить бедную женщину что она скончалась. на проспекте они вообще гоняют не разу не видела чтоб гаишники останавливали их.
17. ага
29.01.20 в 09:23   IP: 94.24.248.202
Голосов: +10 / -0
Смелость, ты думаешь только о себе, включая дальний в городе, и не соблюдаешь ПДД!выкрутить бы ТЕБЕ лампочки
18. 123
29.01.20 в 09:50   IP: 194.33.110.2
Голосов: +2 / -2
Пенсионерочка,
наверное переходишь через дорогу так же как читаешь статью. Таким все разжевывать надо:
1962 это год рождения водителя, а не бабули.
Насчет скорости движения: головой ударилась при падении и умерла.
Первый раз слышу что троллейбусы гоняют. Совсем что ли уже там туту.
19. пенсионер
29.01.20 в 10:00   IP: 85.116.121.202
Голосов: +1 / -1
Пенсионерочка, надень очки и прочитай статью по внимательнее. 1962 года рождения - это водитель троллейбуса, а пешеходу - 69 лет...
20. Olih
29.01.20 в 10:24   IP: 5.79.166.76
Голосов: +16 / -0
Смелость, Ваше "жаль, что ослепляю встречку" грозит тем, что встречные водители так же не видят пешеходов. А дальний свет нужно использовать в соответствии с ПДД. Уважать надо Всех участников движения, а не жить по принципу- типа Я- с большой буквы, а на остальных плевать... Может и првда работникам ГИБДД пора взяться за такие мелочи ( не включённый поворотник, грязные номера, и т.д.) А насчёт троллейбусов и маршруток ещё провести проверку как они ведут себя на остановках.
21. Olih
29.01.20 в 10:32   IP: 5.79.166.76
Голосов: +0 / -2
123, троллейбусы не только гоняют, но и с полосы движения на остановках редко уходят. Как двигались, так и встали видимо боятся что выехать от остановки не смогут- ведь для этого нужно включить поворотник включить, показать участникам движения что отъехать надо.., а пешеходы -что- им надо? Пусть прыгают с посадочной площадки на лёд и топают... Такое ощущение что не транспорт для людей, а люди для транспорта...
22. Смелость
29.01.20 в 10:55   IP: 195.46.177.150
Голосов: +3 / -17
тип.гр.нар,
Ты считаешь что в самой богатой стране мира по ресурсам, в 21ом веке, в 2020 году, я должен вглядываться и всматриваться в неосвещенные дороги? Друг, я налоги плачу далеко не малые, что бы комфортно ездить по дорогам этой страны, и я не собираюсь ездить на ощупь только ради того что по твоему глупому мнению это не по мужски. Жаль что совок в таких как ты не выветрится еще поколения три-четыре
23. Y77
29.01.20 в 11:45   IP: 37.79.255.210
Голосов: +0 / -0
Автолюбитель,
Ладно если сразу помрет, а если ходить сможет, но только под себя? Сколько мучений и пострадавшему и родственникам...
24. пенсионер
29.01.20 в 13:01   IP: 85.116.121.202
Голосов: +9 / -1
Olih, доосвещаешься до того, что тебе в лоб кто-то ослепленный когда - нибудь прилетит!
25. 123
29.01.20 в 13:08   IP: 194.33.110.2
Голосов: +12 / -1
Смелость,
Не нравится что плохая освещенность сходи спроси у властей. Почему остальные должны страдать от таких подонков как ты. Чем ты лучше остальных?
Вот ты слепишь дальним водителей и задай себе вопрос как им ориентироваться? Как вариант из-за тебя ослепленный водитель не увидит того же пешехода или не увидит куда ехать и слетит на обочину или на встречку.
26. Капец
29.01.20 в 13:33   IP: 77.222.110.153
Голосов: +1 / -2
Пенсионерка за рулем общественного транспорта...
27. Смелость
29.01.20 в 15:59   IP: 195.46.177.150
Голосов: +1 / -11
123,
В данном случае я о себе забочусь, а не о других. В данном случае я лучше пешехода увижу вовремя через дальний свет, чем доставлю дискомфорт встречному водителю, его нежным глазкам, как сказал тип.гр.нар - если тебя ослепляет лампочка в фаре - езжай на такси!
28. Смелость
29.01.20 в 16:00   IP: 195.46.177.150
Голосов: +1 / -12
пенсионер, по правилам, ослепленный водитель включает аварийку и съезжает на обочину. Я так понял вы всегда тараните встречку при этом? И кто Вас еще лайкает тут, такие же совки как и ты?
29. Прочитавший комменты
29.01.20 в 16:16   IP: 91.238.128.25
Голосов: +10 / -0
Смелость, на все Ваши высказывания хочется ответить Вам словами Фаины Раневской: "Есть такие люди, к которым хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли жить без мозгов".
30. Ох и злая я
30.01.20 в 02:05   IP: 94.51.36.239
Голосов: +5 / -0
Капец, это по-старому, а по-новому еще рулить и рулить до пенсии! Чо не говорили, что капец, когда пенсионный возраст поднимали?
31. я так думаю
30.01.20 в 08:34   IP: 178.176.112.181
Голосов: +4 / -1
Смелость, с такими принципами по жизни ты-налетишь.на пулю.или на топор -головой. "по-мужски".
32. Юлия
30.01.20 в 11:15   IP: 77.222.111.156
E-mail: kharinayu@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Капец, у водителей троллейбусов вредная работа, на пенсию уходят раньше на основании ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии п.10.
Но даже, если бы не пенсионное ограничение для водителей общественного транспорта, Вы представляете если бы с новым законом за рулем троллейбуса сидел/а 65-70 летний водитель, не находящийся на пенсии?
33. Брат
03.02.20 в 19:35   IP: 94.25.177.57
Голосов: +0 / -0
К сожалению, Юлия, таких случаев будет все больше. Население стареет, а реакция с возрастом не улучшается. За рулём ли троллейбуса, или грузовика, или легкового автомобиля.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика