Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57495



Если хочешь быть здоров - закрывайся
Директора миасских школ вынуждены закрывать классы на карантин

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 28.01.2020 11:45

Повышение заболеваемости сказалось на посещении школьниками занятий. Некоторые миасские школы были вынуждены закрыть на карантин отдельные классы. В большинстве случаев массово заболевают ученики младшего звена.

Как рассказали в Роспотребнадзоре, о карантине сообщили представители пяти миасских школ, где временно прервали учебный процесс 32 класса. Больше всего ребят вынужденно пропускают уроки в школе № 16: там закрылось на карантин целых 20 классов младшего звена. В гимназии № 19 таких классов пять, в школах № 44 и № 9 - по три, причём в последней один из них - из среднего звена. Тридцатая школа отпустила домой один класс.

Эпидемиолог Анастасия Иванова подчеркнула, что решение о закрытии на карантин класса принимает директор школы, при этом он не всегда сообщает об этом в Роспотребнадзор. В целом же, по её словам, эпидемический порог в Миассе не превышен. Тем не менее, уже действует карантин в медицинских организациях и учреждениях социальной защиты населения.

Напомним, за минувшую неделю миасцы не только стали чаще болеть ОРВИ, но и было выявлено несколько случаев гриппа.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика