Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57486



Её пример другим наука
Обезопасить ребёнка от противоправных действий со стороны незнакомцев, которые их преследуют, - задача не только родителей, но всех нас - взрослых

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.01.2020 15:58

В последние дни в социальных сетях активно распространяется видеоролик с призывом к родителям показать его своим детям. На видео маленькая девочка благодаря своей смекалке и, конечно же, храбрости избежала трагических последствий встречи с педофилом.

Некоторые пользователи соцсетей выразили сомнение в подлинности ролика, решив, что он постановочный. Между тем, в федеральных СМИ утверждают, что случай реальный, и произошел он в подмосковном Ступино. Мужчина преследовал школьницу от самой школы, а когда ей удалось его обхитрить и выйти из подъезда на улицу, девочка, к счастью, встретила там отца.

Девочка не растерялась. И только благодаря этому не пострадала. Сейчас видео активно постится в школьных группах и чатах. А вот поисковый отряд "Лиза Алерт" и "Школа "Лиза Алерт" подготовили для детей и родителей свод правил безопасности, которые помогут ребёнку правильно действовать в опасной ситуации. Подробнее - в материале Никогда не разговаривайте с незнакомцами... на сайте Miass.ru.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика