Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57475



Злодеям "устроили тёмную"
Контрафактный алкоголь, боеприпасы и снюс: в Миассе прошла очередная операция "Ночь"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 27.01.2020 08:51

Злодеям "устроили тёмную"

В ночь с 24 на 25 января сотрудники миасского отдела МВД при поддержке различных структур и организаций провели очередное оперативно-профилактическое мероприятие "Ночь". Развод личного состава состоялся под руководством представителя ГУ МВД по Челябинской области, начальника управления по контролю за оборотом наркотиков Сергея Федерягина и руководителя ОМВД Константина Козицына.

До полицейских довели оперативную обстановку и ориентировки по нераскрытым делам, после чего силовики отправились "в поле". В целом стражам порядка удалось раскрыть 17 преступлений и проверить 35 владельцев огнестрельного оружия, изъяв пять "стволов" и 41 боеприпас из незаконного оборота.

Инспекторы ДПС задержали 28-летнего гражданина Армении, находившегося в международном розыске. По административной линии выявили 136 правонарушений, восемь из которых - в области дорожного движения. В частности, четверо водителей управляли транспортом в нетрезвом виде, ещё столько же - без прав.

При поддержке бойцов ОМОН полицейские проверили более тысячи горожан и 43 места концентрации криминального элемента. По базам похищенных вещей "пробили" 125 сотовых телефонов. Кроме того, из оборота изъяли более 11 тысяч бутылок контрафактного алкоголя стоимостью более трёх миллионов рублей, а также тысячу пачек сигарет без специальных марок РФ.

Для предупреждения вовлечения несовершеннолетних в употребление никотиносодержащих и некурительных смесей состоялись проверки торгово-развлекательных комплексов, в результате чего участковые и инспекторы ПДН вместе с представителем Роспотребнадзора обнаружили и изъяли 20 банок и 168 пакетиков снюса. Продавцам вручили официальные предостережения.

Оперативники и работники ОГИБДД раскрыли кражи. Все подозреваемые задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 158 УК РФ. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска, в свою очередь, задержали четверых местных жителей 1990, 1993, 1981 и 1987 годов рождения, подозреваемых в злодеяниях в данной сфере.

Участковые же выявили два факта незаконной реализации алкогольной продукции. В руках полицейских оказались 55-летний мужчина и 49-летняя женщина, которые неправомерно продавали спиртное в центральной и южной частях города. В отношении злоумышленников возбудили дела по статье 171.4 УК РФ.


Злодеям "устроили тёмную"

Злодеям "устроили тёмную"

Злодеям "устроили тёмную"

Злодеям "устроили тёмную"

Злодеям "устроили тёмную"

Злодеям "устроили тёмную"

Злодеям "устроили тёмную"

Злодеям "устроили тёмную"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика