Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57461



Первая сессия открыла новые возможности
Жителям аварийных домов смогут предоставлять квартиры в маневренном фонде Миасса

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 24.01.2020 12:39

Первая сессия открыла новые возможности

Сегодня, 24 января, состоялась первая в наступившем году сессия миасского Собрания депутатов. Парламентарии рассмотрели больше десятка вопросов, наиболее значимым из которых стало внесение изменений в Положение "О маневренном фонде МГО".

Как пояснила заместитель главы округа по имуществу Мария Бруль, корректировки обусловлены обновлением Жилищного кодекса РФ и заключаются в следующем: теперь в квартиры указанного фонда на срок до двух лет могут заселять жителей домов, признанных аварийными или подлежащих сносу. Парламентарии одобрили новшество единогласно.

Отдельный блок вопросов касался земельных участков. В числе прочего народные избранники поддержали присвоение территории возле посёлка Флюсовой названия "Чистые пруды", а также обеспечили возможность строительства автодороги от улицы Колесова до центральной части города, сменив категорию части земель в районе стадиона "Труд" и ТЦ "7Я Парк".

В разделе "Разное" в очередной раз обсудили ход исполнения наказов избирателей - в том числе тех, что остались невыполненными с прошлых лет. Павел Логинов, в частности, поинтересовался, когда начнутся аукционы. По словам главы округа Григория Тонких, на февральской сессии планируется уточнить бюджет, в том числе перераспределить оставшиеся неиспользованными депутатские средства, к концу месяца подготовить всю конкурсную документацию и в марте отторговать все процедуры.


Первая сессия открыла новые возможности

Первая сессия открыла новые возможности

Первая сессия открыла новые возможности

Первая сессия открыла новые возможности



1. Бывший погорелец
24.01.20 в 13:40   IP: 77.222.105.10
Голосов: +13 / -0
Ну и где этот маневренный фонд Администрации? Его давно уже нет. Назовите хоть один адрес хоть одного дома из этого "маневренного фонда". Приняли решение на бумаге, лишь бы галочку поставит. Типичный стиль работы Бруль.
2. Уан
24.01.20 в 13:55   IP: 94.25.177.254
Голосов: +9 / -0
А лица такие честные, честные
3. Владимир
24.01.20 в 17:07   IP: 91.205.25.71
Голосов: +1 / -2
1. А кто там опять с утра у Администрации отсвечивал с плакатом "Долой Степовика".
Опять несостоявшийся чиновник Комкова, что-ли?
Вот скандальная баба.
Так и жизнь пройдет, "в борьбе".
Тяжело ей...

2. А М. Бруль что-то решает в Администрации? По-моему нет!
Увеличить изображение
Имя файла: Тихо, Комкова говорит!.jpg
Размер: 915 x 610 пикс.
Объем: 146.9 Kb
4. Мивул
24.01.20 в 19:16   IP: 94.51.5.211
Голосов: +1 / -0
Новые возможности для депутатов, в части персонального обогащения
5. Ох и злая я
25.01.20 в 02:37   IP: 188.19.33.51
Голосов: +4 / -0
Владимир, было бы тяжело, не стояла бы. Полагаю, ей это в удовольствие. Так что, не надо тут, пусть в тонусе будут, порой правильно указывает на недостатки.
6. Владимир
25.01.20 в 11:23   IP: 85.116.124.18
Голосов: +1 / -1
Бывший погорелец, смогут не значит, что будут
7. Эль Неизвестный
25.01.20 в 13:28   IP: 83.169.216.125
Голосов: +11 / -2
Бруль М. И сменила Аксёнову Н. В., за которой были логичные, обоснованные, законные решения. Бруль - машгородовская коалиция (никоноров, булдыгин, ткаченко), - квартет с тёмным репертуаром. Принимают решения, которые сами же не исполняют, или не понимают, что принимают.
8. Святой Амвросий
25.01.20 в 20:43   IP: 176.59.192.85
Голосов: +1 / -1
Эль Неизвестный, Вы настойчиво сочиняете бредятину и здесь выкладываете. Зачем? Почему? Чем Бруль Вам насолила? Чем эта женщина Вас задела. Так смертельно женщина мужчину может задеть только одним))... Ах, забыл, Вы ведь так ранимы!
9. Эль
25.01.20 в 21:31   IP: 178.176.113.27
Голосов: +1 / -6
Святой Амвросий, Ничего личного! Святой! Нельзя же всё подряд комментировать? Или ваша задача - народ веселить!
10. Не смешно?
25.01.20 в 21:39   IP: 91.205.25.39
Голосов: +0 / -0
Эль, а давай в Татьянин день повеселимся над решением вышестоящих?
Гаишник: Уберите этого с руля!
Крокодил Гена: Это не Сруль, это Чебурашка!
11. Святой Амвросий
25.01.20 в 22:09   IP: 176.59.192.85
Голосов: +0 / -1
Эль, а Ваша задача женщин оскорблять? Прямо святая инквизиция в рамках Миасского Городского Округа.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика