Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57460



Больше похоже на зиму
В ближайшие дни миасцев ожидают температуры, более похожие на привычные январские

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.01.2020 15:42

Кажется, к концу января наша погода всё же вспомнила, что за окном зима и живём мы на Урале. После малоснежного декабря и тёплой первой половины января без привычных морозов, к нам приходит понижение температуры.

По данным регионального гидрометцентра в ближайшие сутки по области будет облачно, местами небольшой снег. Температура воздуха этой ночью в регионе от минус 14 до минус 19 градусов, завтра днём от 6 до 11 мороза. В Миассе в ночь на субботу обещают до минус 13 градусов, завтра днём 8 градусов ниже нуля.

В воскресенье, 26 января, снег будет идти интенсивнее, порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду. Вместе с этим ночью по области обещают от 7 до 12 градусов мороза, днём в воскресенье на термометрах от 3 до 8 мороза. В Миассе в последний день недели от минус 10 градусов ночью до минус 4 днём.

Кстати, завтра - Татьянин день, праздник студенчества, названный в честь святой мученицы Татианы. В народе было принято считать, что идущий в этот день снег предвещает дождливое лето. Теплый ветер же - примета к тому, что лето будет засушливым, а урожай - небогатым.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика