Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57451



Любишь купаться - люби и убираться
Жителей Миасса приглашают на субботник возле крещенской купели на озере Тургояк

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 23.01.2020 15:56

Любишь купаться - люби и убираться

Администрация Миасского округа приглашает всех неравнодушных жителей принять участие в субботнике на озере Тургояк. Очистить поверхность льда и берег после крещенского купания можно будет в субботу, 25 января, с 11:00 до 13:00. Сбор - возле купели на городском пляже. Организаторы обеспечат всех участников необходимым инвентарём.

Министерство экологии Челябинской области в этом году проводит первый региональный субботник на местах крещенских купелей. Масштабное мероприятие организовано в рамках общероссийской акции "Вода России" национального проекта "Экология". Провести субботники планируется по всей области при содействии южноуральских муниципалитетов, экологических активистов и волонтёров.

Отметим, в ночь с 18 на 19 ноября площадку празднования Крещения на Тургояке посетили около 1700 миасцев, 500 из которых искупались. В целом же за выходные на городской пляж приехали восемь тысяч человек. Глава Миасса Григорий Тонких и его заместитель по социальным вопросам поблагодарили всех организаторов мероприятия, которое "прошло на высшем уровне".



1. sfsfs
23.01.20 в 18:56   IP: 31.40.114.96
Голосов: +15 / -1
Для того, чтобы сработало "Любишь купаться - люби и убираться" надо на озеро в прорубь пускать за деньги (например, за пару тысяч р) и взамен давать что-то типа карточки. Проходит неделя, и все покажут, какие они неравнодушные: кто пришел на субботник и поработал, тот меняет свою карточку обратно на эти свои деньги, а вот кто не пришел - до свидания, до новых встреч на следующем празднике!
2. zaq
23.01.20 в 23:12   IP: 188.18.228.80
Голосов: +10 / -0
поблагодарили всех организаторов мероприятия, - поблагодарили за оставленный бардак?
3. Y77
24.01.20 в 08:23   IP: 37.79.255.210
Голосов: +0 / -0
Лишний раз убеждаешься в оскотинивании рода человеческого...
4. 233
24.01.20 в 09:52   IP: 31.40.113.42
Голосов: +1 / -1
zaq, бардак оставили не организаторы, а любители острых ощущений, как всегда!
5. Людмила
24.01.20 в 12:06   IP: 188.19.37.176
Голосов: +4 / -0
Называется люди грехи смывают, воду святую берут, а сами нагадили и ушли. Толку от таких купанийй и святая вода не поможет, если простые человеческие правила не выполняют.
6. zaq
24.01.20 в 14:17   IP: 188.18.228.80
Голосов: +0 / -0
233, оставили, конечно, не организаторы, но они обязаны были не только прорубь сделать, но организовать уборку. А то получается: организаторы -молодцы! Народ получил удовольствие! А теперь - придите добрые люди, приберите за ними. Скоро дачный сезон начнется, так может после пикников на дачи приглашать будем, чтобы прибрали... а то ведь самим-то лень, а тут - халява!
7. Дрон
24.01.20 в 14:25   IP: 188.18.230.232
Голосов: +0 / -2
zaq, "обязаны были не только прорубь сделать, но организовать уборку" - по вашей логике, если я у своего подъезда, не дожидаясь пока вся дорога развалится, заделал яму, я теперь обязан мести дорогу до момента её полного разрушения? А поскольку, где начало и конец этой дороги не ясно, я должен и все премыкающие дороги убирать!
А вы там будете гадить и требовать: "сделал - убирай"...
8. zaq
24.01.20 в 20:09   IP: 188.18.228.80
Голосов: +1 / -0
Дрон, Люди, которые организовали и провели ОБЩЕСТВЕННОЕ Мероприятие - обязаны и последствия ликвидировать. А Ваше сравнение с ямой у подъезда абсолютно не к месту. Здесь как раз обратная ситуация - Вы навели порядок, а кто-то снова начинает гадить


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика