Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57451



Любишь купаться - люби и убираться
Жителей Миасса приглашают на субботник возле крещенской купели на озере Тургояк

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 23.01.2020 15:56

Любишь купаться - люби и убираться

Администрация Миасского округа приглашает всех неравнодушных жителей принять участие в субботнике на озере Тургояк. Очистить поверхность льда и берег после крещенского купания можно будет в субботу, 25 января, с 11:00 до 13:00. Сбор - возле купели на городском пляже. Организаторы обеспечат всех участников необходимым инвентарём.

Министерство экологии Челябинской области в этом году проводит первый региональный субботник на местах крещенских купелей. Масштабное мероприятие организовано в рамках общероссийской акции "Вода России" национального проекта "Экология". Провести субботники планируется по всей области при содействии южноуральских муниципалитетов, экологических активистов и волонтёров.

Отметим, в ночь с 18 на 19 ноября площадку празднования Крещения на Тургояке посетили около 1700 миасцев, 500 из которых искупались. В целом же за выходные на городской пляж приехали восемь тысяч человек. Глава Миасса Григорий Тонких и его заместитель по социальным вопросам поблагодарили всех организаторов мероприятия, которое "прошло на высшем уровне".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика