Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57444



Полиция раскрыла кражи
В Миассе возбудили уголовные дела на двух подростков и рецидивиста

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 23.01.2020 11:01

На днях в миасский отдел МВД поступило заявление от 64-летнего местного жителя о краже из нежилого дома. Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, из помещения на улице Коммунистической стащили электропровода на сумму в пять тысяч рублей.

Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали ранее судимого мужчину 1972 года рождения. Как выяснилось, он проник в здание путём взлома замка на входной двери. Подозреваемого заключили под стражу.

Похожее противоправное деяние произошло на улице Ватутина, где из строительного вагончика на территории возводящегося дома пропали стройматериалы стоимостью более 17 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на двух подростков. Мера пресечения им избирается.

По данным фактам в полиции возбудили уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража с незаконным проникновением в помещение". Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика