Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57431



Потолок готов обрушиться
Челябинских активистов обеспокоило состояние амбулатории в селе Смородинка Миасского округа

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.01.2020 11:05

Потолок готов обрушиться

В региональное министерство здравоохранения поступило обращение от активистов Общероссийского народного фронта с просьбой обеспечить соблюдение техники безопасности в медицинской амбулатории села Смородинка. Жители населённого пункта опасаются, что потолок в медицинском учреждении может обрушиться в любой момент. Предпринятых мер для обеспечения безопасности явно недостаточно: сейчас в помещении установлены деревянные подпорки и висит бумажное предупреждение: "Будьте осторожны!". Ведётся ремонт, но на время проведения работ здание не закрыто для приёма посетителей. Местные жители шутят: перед походом к терапевту стоит на всякий случай записаться и к травматологу.

Несмотря на сомнительную безопасность конструкции, в минздраве области считают, что иного выхода нет. Потолки в скором времени будут заменены, а пока ремонтная бригада может продолжать работу, а жители села - в то же время посещать врача. С этой позицией не согласны активисты ОНФ. "Палка и табличка - это какие-то нецивилизованные методы, и, разумеется, они никак не могут защитить людей. Возмущает, что их решили не переводить в другое медицинское учреждение на время ремонта вопреки всем требованиям техники безопасности. Состояние конструкций видно невооруженным глазом: они и без постороннего вмешательства могут рухнуть на головы пациентов в любой момент, а уж проведение ремонтных работ - это тем более дополнительный фактор риска. Мы настаиваем на том, чтобы администрация Миасского городского округа и региональное министерство здравоохранения приняли срочные меры к обеспечению безопасности людей. Вплоть до перевода их в другое медицинское учреждение на время проведения работ", - подчеркнула эксперт ОНФ в Челябинской области Татьяна Кузнецова.

Да и в целом общественники сомневаются в целесообразности проведения ремонта. По словам жителей села, прогнившие потолки просто обмазали глиной и заштукатурили, хотя даже по фотографии можно понять, что косметического ремонта для решения проблемы недостаточно - нужна замена перекрытий. И регулярно проводимые ремонтные работы, которые вновь и вновь требуются спустя недолгое время, говорят о том, что вопрос следует сделать приоритетным для властей.


Потолок готов обрушиться

Потолок готов обрушиться

Потолок готов обрушиться

Потолок готов обрушиться



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика